Отравленный леденец, 1 глава

Это произошло со мной, когда мне было 12 лет. Я тогда только начала ходить в художественную школу и, следовательно, никого там не знала! Когда я наконец присмотрела себе хорошее местечко у окна и поставила там свой мольберт… Ко мне сзади подошла какая-то девочка:
- Привет! Ты новенькая?
Я посмотрела на нее. У нее были длинные коричневые волосы, карие глаза, бледноватая кожа и приятные черты лица, она улыбалась мне очаровательной улыбкой.
- Эм… Ну да, я новенькая!
- Меня зовут Варя!
- А меня — Дина, — тихо пролепетала я. Но, в тот момент явился учитель и начался урок.

Когда занятия кончились (а кончаются они у нас в 18:00), мы с Варей выяснили, что у нас одинаковый маршрут, естественно, мы этому очень обрадовались! Еще бы! За время урока мы успели очень сблизится, у нас было много общих интересов, да и сама Варя мне понравилась!

На следующий день я вскочив с кровати, как всегда ринулась в школу. Уроки на сей раз были необыкновенно скучные, от нечего делать я стала пялится в окно. На какой-то момент мои глаза начали слипаться и я уже было собиралась положить голову на парту и поспать, но тут я увидела такое, от чего мне резко расхотелось спать. Теперь мне было не до урока, не до учительницы, бубнящей теорию физики, не до необходимости записывать эту самую теорию в тетрадь! Прямо за окном я увидела Варю…

Она смотрела на меня, не мигая и улыбалась, но эта была уже не та милая улыбка, которую мне довелось увидеть днем. Улыбка была шире некуда и дикая до безумия. Более того Варя висела в воздухе перед окном 4-го этажа! Сначала я подумала что это из за моего непреодолимого желания поспать у меня начались глюки, но не так-то было! Неожиданно Варя направила указательный палец на меня и что-то произнесла. Но из-за толщи стекла ее слова я не расслышала, вдобавок прозвенел звонок. Весь день я ходила по школе как зомби, пытаясь переварить увиденное! Но разве такое забудешь?!

Придя домой, я более менее успокоилась. Включив телевизор и усевшись перед ним с пачкой поп-корма, начала смотреть новости. И вот что там сказали…

«Сегодня в районе *название района* было замечено странное явление. Человек якобы видевший его говорил что перед его окном висела девочка. Она показав на него пальцем что-то сказала и у человека началось удушье, он стал задыхаться! Если бы соседи не вызвали скорую то он бы скончался…»

Дальше я не слушала. Мои ноги подкосились, не хватало воздуха… Я задыхалась… Упала на пол и дальше в моем сознании наступила кромешная тьма…

Очнулась в светлом кабинете городской больницы, перед моей койкой, на стуле сидела медсестра и что-то записывала в блокнот. Не видя что я проснулась, она, положив блокнот в карман, вышла. Я стала осматриваться, это было бесконечно долго. Вдруг входная дверь открылась и я увидела того, кого меньше всего желала видеть! На пороге стояла Варя!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>