Сосед

Забившись в шкаф и накинув на себя сверху ворох старого тряпья, стараясь не дышать, я слышу как сосед ходит по квартире. Вот скрипнула дверь на кухню, шаги по коридору стали приближаться к моей двери. Повернулась дверная ручка и я успел накинуть на себя сверху старый плащ, задержать дыхание и замереть как мышь под метлой.

Шаги прозвучали как набат прямо над ухом. Дверь шкафа открылась с таким звуком, что мне казалось с меня кожу сдирают. Сначала заморозили, а потом сдирают медленно и плавно.

Сквозь несколько лежащих на мне пальто и плащей я ощущаю его присутствие. Вот рука коснулся первого плаща, лежащего на мне. Ледяной холод сковал мои ноги до колен. Я стиснул зубы, чтобы случайным выдохом не выдать себя. По спине течёт холодный пот.

В тот же миг с меня убирают старую, пыльную занавеску. Пыль лезет в нос. Чёрт! Ведь так и чихнуть недолго. Плюс ко всему ужасно захотелось в туалет. И терпеть не могу и зажать не получается. Ни рукой пошевелить, ни ногой. Совсем близко от моей головы, через старые подушки и рваную шубу, стучит в пол шкафа рука соседа. Я чувствую что мои ноги заледенели почти до пояса и ещё я ощущаю как что-то горячее течёт по мне, по ногам. Обоссался! Плевать. Пыль между тем всё сильнее лезет в нос. От усилия не чихнуть у меня глаза выкатываются на лоб. Уйди. Скорее уйди же. Сосед переносит поиск в другую часть шкафа и перебрасывая оттуда тряпьё закрывает меня от пояса и выше. Ещё немного и он увидит мои ноги в тёмных носках. Но пронесло. Видимо последнее что накрывало меня сосед решил не трогать. А пока он раскапывал тряпки у меня в ногах, я успел зажать себе нос в последний момент и всё же сдержался и не чихнул.

Дверь шкафа закрылась, но из комнаты сосед не ушёл. Ходил у окна, двигал стол зачем-то. Я слышал как позвякивали шторы. Ну уйди же. Убирайся, скотина.

Наконец шаги проследовали к двери и сосед вышел из комнаты. Он ещё долго ходил по квартире, заглядывая в чуланы и разыскивая меня. Я же смог только немного пошевелиться, чтоб конечности не затекали. Наконец сосед в последний раз прошагал на кухню и там затих. Я ещё с час лежал в шкафу под старыми тряпками, в луже собственной мочи. Потом всё таки осторожно вылез. Прислушался. С кухни не доносилось ни звука. Я посмотрел на свои джинсы. От пояса до колен тёмное пятно. Чёрт с ним — одену другие.

Медленно, очень медленно я крадусь по коридору и заглядываю на кухню.
Сосед лежит на спине, в луже крови. В груди его торчит рукоятка моего ножа, которым я убил его вчера утром.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>