10897-9f6155

Слепота может быть полностью побеждена в ближайшие годы

Ученые тайваньского Исследовательский института промышленных технологий (ITRI) запатентовали новый, более совершенный протез сетчатки глаза. Их разработка стала продолжением открытий в этой области биотехнологов США, которые еще три года назад создали первую искусственную сетчатку.

Такой прорыв в области восстановления сетчатки человеческого глаза позволит вернуть зрение людям, страдающим глаукомой, макулодистрофией, пигментным ретинитом, дегенеративными заболеваниями сетчатки глаза… Протез будет безболезненно наноситься на поврежденный участок – и зрение таким образом восстановится.

Надо сказать, что в области разработок по восстановлению зрения все меняется с фантастической скоростью, поэтому перспективы у ныне слепых людей просто радужные. Если учесть, что с сетчаткой проблем скоро не будет, а в перспективе разрабатываются очки, способные передавать изображение непосредственно на сетчатку, минуя глазное яблоко, то слепота в мире может быть побеждена уже в ближайшие годы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>