Моя покойная бабушка

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня я хочу вам поведать историю о моей любимой покойной бабушке Пелагее.
Кстати, она называла себя Полиной. Когда была ещё жива… В детстве я любила приходить к ней в гости и просто хорошо провести с ней время. Обычно я приезжала к бабушке Полине на несколько дней и часами напролет слушала её интереснейшие истории. Например, о её жизни в 50-е: занятия, хобби… Но когда я стала постарше, то она мне рассказала совсем иную историю.
Когда-то в молодости она работала на заводе и нечаянно сильно повредила себе ногу. Её увезли в больницу, но врачи чуть не потеряли её… Да, да! Я говорю, что чуть она не ушла на тот свет! Но слава Богу, всё обошлось. Но! С того дня она стала жутко бояться врачей! Она боится, что такое может опять случиться и «Полиночку» уже никто не спасёт!
И что самое интересное, она одна осталась в живых из 12-ти братьев и сестёр!
И вот однажды, в марте 2012 года моей бабушке стало очень плохо, я часто приезжала к ней с родителями и упрашивала её на приём к врачу, но безрезультатно!
Вот в очередной раз я приехала к ней в квартиру…

Это был последний раз, когда я видела в живых свою бабушку Полину… Она тряслась от голода и холода, но говорила что все хорошо. Я помню, как взяла её трясущуюся руку и начала успокаивать любимую бабушку. Я стала её упрашивать поехать в больницу! Она подняла на меня свои «безумные» глаза и сказала шёпотом: «Я хочу о кое-чем тебя попросить, внученька! Мне кажется что я скоро покину этот свет и уйду к своим… Но ты помни меня до последнего» и закрыла глаза, больше я её не видела.
Эти слова я до сих пор помню и… Кстати, после одного случая (который связан с этой историей) я теперь не могу уснуть…
Так вот. Прошло два года. Я лежу в кровати и тут чувствую себя дискомфортно. Ну и решила пойти на кухню, чтобы выпить воды. Вхожу, загорается свет (у нас на кухне «умная» лампа, которая реагирует на движения) и вижу призрака. «Бабушка» — подумала я и испугавшись скорей побежала в кровать. Накрылась с головой, прислушиваюсь… Чуть отодвинула одеяло и вижу как бабушка медленно подлетела к изголовью моей кровати и тихо прошептала: «Я на секунду». Услышав знакомый голос я удивившись стала потихоньку вылезать из-под одеяла. Неожиданно для себя, я стала разговаривать с ней наяву. Нет, я не шучу! Я до сих пор помню как она, сказав «Ну ладно, мне пора! Я тебя очень люблю!» растворилась в воздухе. Конечно, после этого случая я лечусь у психологов, но верю в потусторонний мир! И даже сейчас, печатая этот текст, я чувствую присутствие своего любимого человека! Я люблю тебя, Полиночка!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>