Пока есть время

Может это покажется бредом. Воспринимайте все это как хотите. Просто мне надо было выплеснуть все это. Высказаться, даже не поделится, а просто скинуть груз проблемы с себя. Я решилась рассказать это вам, чтобы хотя бы минимальная доля тех, кто прочтет все это, не будет так глупа и прислушается к моему рассказу. Может все написанное скомкано и сумбурно, все же во времени я ограничена. Я не знаю когда и кто именно придет за мной. Одно могу сказать точно, это произойдет скоро. Им не нужны такие как я.

С детства я была не как все. Нет, меня не боялись и не обходили стороной. Я была очень общительной и дружила с детьми. Просто я была «особенной».

Вокруг нас очень много странных, необъяснимых вещей. Так вот я их вижу, ощущаю, контачу с ними. Мне кажется все могут это делать. В большинстве случаев, мы просто боимся всего неизведанного. Мы на столько боимся впустить это в наше сознание, в наш обыденный мир. Боимся перемен нашей жизни. Да, не всегда перемены к лучшему. Но я бы никогда не отказалась от «дара» знать и участвовать во всем этом.

Чаще всего я вижу образы или как их называете вы призраки. Они безвредны. Они не могут причинить нам физической боли. Мне иногда даже смешно. Вы все-такие пугливые, боитесь даже представить, что вот в вашей квартире появится этот самый дух. Но вы не представляете сколько их там сейчас. Они всегда рядом. Стоят, смотрят, что-то пытаются показать или сказать нам. А вы слепцы. Как же им трудно, даже я не всегда понимаю что им надо. Все они находятся тут из-за просьб к нам. Некоторым нужно просто, что бы их могилу посетил хотя бы один человек, что бы пришел и побыл там немного. Другие же нуждаются в большей помощи.

В вашем представлении они полупрозрачные или же мертвенно бледные. Нет это не так. Они как мы. Просто люди. Их отличает всего одно — они светятся изнутри. Не сильно, но все же чуть заметное свечение.

Очень редко я вижу других, очень опасных и враждебных существ. Их как я правильно понимаю вы называете — криптиды. Вот здесь как раз бурный полет фантазии. Они настолько различны. Так что каждый найдет себе по вкусу питомца. Есть только одно но. В большей части все они охотники или даже хищники. Думаю, вы уже догадались кто их главная добыча.

Они очень умны, зря некоторые считают их просто животными. Может у них и есть инстинкты животных, но в остальном они умнее даже нас. Почему мы, да и даже я, так редко их видим. Ответ очень прост, они не хотят раскрыть свое присутствие. Их устраивает скрытная жизнь. Да это и не удивительно. Раскрыв свое существование, они подвергли бы себя огромной опасности. Люди они же такие, началось бы выслеживание, отлов, массовые убийства и исследования этих существ. Они прекрасно осознают это.

Я видела пару таких существ в парке около дома. Они медленно передвигались, вынюхивая доносящиеся ветром запахи. Смотря на них не вольно думаешь о том, на сколько они величественны. Они так гордо передвигаются, неся всю свою власть над нашим миром. Да-да именно власть. На этой планете правим балом не мы, а они.

И всего один раз за свою жизнь я увидела ужас. Ничего так меня не пугало и не мучило как это.

Из окна своей квартиры, я часто наблюдала существо, поселившиеся у нашего дома. Обычно поздно ночью оно вылезало из своего убежища и мирно прогуливалось по двору. Но в один день все изменилось. Я сразу не поняла, что произошло. Да и сейчас не особо хочу это понимать.

Стоя у окна, я как всегда ждала его появления. Вот оно вышло из-за гаражей и стало обходить свои владения. Не знаю искало ли оно что-то или просто проверяло все ли в порядке.

Это существо походило на большого пса или волка. Хм… даже можно сказать на очень большого. Так как по моим расчетам оно было около двух метров в холке и трех или четырех в длину. Шерсть или что там покрывало его кожу, была темно синей или даже черной. Глаза его не светились. Даже когда оно смотрело прямо в мое окно, я не видела этих, обычно описываемых «горящих глаз» или «двух красных пятен». Просто взгляд, леденящий и пугающий, но все же взгляд простого животного. Походка существа странная. Оно передвигалось на передних лапах, волоча задние за собой. Не знаю было ли это обычное состояние или же что-то произошло с конечностями. Двигалось оно медленно, очень умеренно и спокойно. Оно знало, кто хозяин территории.

Тут я обратило внимание на движение в арке. У нас как бы двор колодцем, вход в него только через эту самую арку. Приглядевшись я поняла, кто-то шел домой. Я не знала что делать. Боже какой дурак, для него уже все кончено. Я прекрасно знала, что если бы я влезла, оно никогда бы не простило мне этого. Оно бы нашло меня, отомстило за мой поступок. При этом всем я понимала, что сейчас произойдет. Я не могла оторвать взгляда. Я стояла в оцепенение, ожидая когда они встретятся.

Существо заметив запоздалого путника, приготовилось к охоте. Оно притаилось в темном углу двора. Не подозревающий об опасности человек шел к своему подъезду. Его быстрые шаги раздавались эхом. Это были его последние минуты жизни.

Все произошло очень быстро. Думаю ему даже не было больно, сердце разорвалось от страха. Существо резкими прыжками догнало его прямо у входа в подъезд и схватив за горло или грудь (его пасть была очень большой, мне даже показалось, что оно почти до половины его заглотило), понесло добычу в свое логово. Не было ни криков, ни рычания, даже не было звуков «тяжелого дыхания монстра». Просто пару мгновений назад я слышала равномерные шаги человека, теперь их не было.

По моим щекам катились градом слезы. Боже как же больно все это видеть.

Кто-то из вас очень мечтает хотя бы раз увидеть все это. Ощутить все на себе. Пожалуйста, забирайте. Живите с этим. Глупцы… вы не знаете всей ответственности и груза этой ноши.

Думаете все они позволят вот так просто вторгаться в их мир, просто смотреть на них. Нет-нет. Не все так просто и солнечно как вам это рисуют.

В нашем мире все взаимосвязано. Так вот их мир отличается от нашего, хотя наши миры и не могут существовать друг без друга. Их миру нужны такие как я. Им нужны чернорабочие, слуги. И в случае неповиновения, они приложат все усилия к истреблению элемента вышедшего из строя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>