Яночка. Часть 3. Побег из детдома

Яна уже знала, что голос может появиться в любую минуту, особенно перед Мишой или где-то пострашнее. Яна избегала встреч с Мишой, она боялась и думала, что он всем всё расскажет…

Конечно, Миша не трус, он и не думал рассказывать, но Яна его плохо знала. И вот уже под конец дня голос внезапно остановил Яну после ужина. Она остановилась, задумалась над его словами и всё же промолчала, чтобы не показаться перед другими психопаткой.

А голос всё повторял свой вопрос:
- Ты не думаешь сбежать от сюда?
- Зачем? На что ты намекаешь?! — Яна стала крутиться по своей палате.
- Ну как же… мы с тобой теперь отомстим всем на свете и наконец-то и станешь такой, которая станет свободной! — Голос явно решительно произносил слова.
- Нет! Мне это не надо!
- Не волнуйся, я сама… — голос перестал разговаривать, но тут внезапно снова овладел Яниным телом.

Яна встала, под владением девушки и пошла по коридору как мумия вглядываясь в палаты. А девушка всё вела её и тут зашла к девушке, тут голос стал разговаривать за Яну. Девушка спросила, есть ли у девочки верёвка, та вдумалась и помотала головой, нет. Голос явно разозлился и грубо сообщил:
- Нет верёвки, не будет и тебя… — взяв обыкновенную ручку, сказала девушка.

Яна в шоке смотрела на эту картину: снова ужасное лицо девочки и ручка, снова она поднесла её к горлу и снова говорило о загробном мире. Напугав девушку, голос взял верёвку и вернулся в свою палату. Голос схватился и открыл окно. Яна уже знала исход дела, сейчас выпрыгнем из окна… и правда, девушка так и делала, вот они вылезли, они стоят на земле.

Яна почувствовала власть над телом, словно девушка на минуту дала ей почувствовать себя. И тут снова ужасная боль и несвобода. Они убежали оттуда, они свободны, как птицы, но надолго ли?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>