В жизни все бывает

Я проснулась от странного ощущения, что за мной кто-то пристально наблюдает. Я не параноик, но все же что-то странное творилось в квартире. Встав с кровати, я направилась на кухню, чтобы выпить воды.

За окном было раннее морозное утро. Налив в стакан немного прохладной жидкости и сев на подоконник, мое внимание привлек пейзаж за окном. Все было как всегда: обычный двор, которых полным полно в разных городах и странах. Совершенно ничего примечательного, но меня не покидало странное чувство какого-то чужеродного присутствия.

Я живу на первом этаже, поэтому мне хорошо видно, что происходит за окном, а проходящим мимо — меня. И вдруг я увидела парня, который не спеша прогуливался. Он был высоким, стройным, с волосами белого цвета и (как мне показалось) ярко-зелеными глазами, одним словом — красавец. Заметив меня, он улыбнулся и махнул рукой в знак приветствия, я, сама того не заметив, ответила ему тем же.

Несколько секунд мы просто улыбались и смотрели друг на друга, а через мгновенье из-за поворота вышло нечто. Оно походило на оборотня (которых мы изображаем на картинках). С его клыков стекала кровь, шерсть была вся запутанная и в клочьях, ногти, точнее даже когти, были длинными и острыми, как лезвие бритвы, но самыми страшными в его облике были глаза, черные и бездонные, они метались из стороны в сторону в поисках добычи из плоти и крови.

Я испугалась больше не за себя, а за того незнакомца, который в этот момент был на улице. Но чудовище, даже не заметив его, как будто и вовсе там никого не было, вперило свой прожигающий взгляд в меня. Оно медленно продвигалось в моем направление и облизывалось, как бы предвкушая сладость своей будущей добычи. Парень не раздумывая кинулся на того монстра и они исчезли в вспышке яркого света.

Я сидела не в силах пошевелиться. Меня парализовало то, что я увидела. Всего за какие-то десять минут я смогла увидеть то, во что несколько минут назад просто не поверила бы.

Звяк!!! Ой… разбила стакан и вода вылилась на пол. Что ж, придется здесь убрать осколки стекла и вымыть пол. Хорошо все-таки, что стакан разбился. Он хотя бы привел меня в чувства.

Убрав осколки стекла и вытерев воду с пола, я пошла в гостиную и включила телевизор, хотя мне и не хотелось его смотреть, он скорее был просто для фона.

В моей голове не укладывалось все произошедшее. У меня появлялись все новые и новые вопросы на которые никто мне не ответит. Кем, например, был этот парень? Или даже чем? А что за существо затеяло на меня охоту? И вообще: кто это, человек или зверь? Они все сводят меня с ума, потому что остаются без ответа.

Но все же мне пришлось собраться с мыслями. Сегодня воскресенье, поэтому все наверное еще спят, так… значит никаких свидетелей у меня нет. Да и для чего мне свидетели? Полицию мне не вызвать, потому что мне не поверят… Но и зачем? Сомневаюсь, что полиция разбирается в таких делах, не тот случай. Вот если бы убийство или нападение, а тут я и сама толком не разобралась, ведь они просто исчезли. Яркий свет и пуф! Будто их и не было.

Ладно, пора завязывать. Ничего не остается, как просто смириться и ждать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>