Над Сырцом взорвалось НЛО?

В воскресенье над столицей были замечены неизвестные шары. Уфологи поговаривают о визите инопланетян, информирует Сегодня .

В воскресенье с половины шестого до шести вечера над Сырцом можно было наблюдать интересное явление. Первой его заметила восьмиклассница Маша Ходос. «Я увидела высоко в небе оранжевую точку с черным столбиком вверху, — говорит она, — затем точка расширилась и превратилась в большой оранжевый шар, который перемещался из стороны в сторону».

Потом, по ее словам, точка исчезла. Через некоторое время появились по очереди еще два шарика. С последним что-то случилось. Дедушка Маши, Григорий Заец, замдиректора Института органической химии, говорит, что странный шар распался на два шара поменьше и вроде как взорвался, оставляя дымный след. Это он и успел сфотографировать. По его словам, дымная полоса не исчезала в небе очень долго.

Секретарь Центра исследований аномальных явлений Артем Билык рассказал, что, судя по описанию очевидцев, наблюдаемые объекты вполне могут оказаться инопланетного происхождения. Впрочем, точно ответить пока нельзя. Для начала нужно провести специальные исследования, поискать других очевидцев и проверить все данные, вдруг след аномалии где-то обнаружится.

А вообще, говорит Билык, столицу «посещают» до 10 раз в год, всю Украину — около 30 раз в год. По крайней мере, именно столько появляется свидетельств. В Киеве только в прошлом году неопознанные объекты видели над Борщаговкой и Троещиной, а в октябре 2006 года над Киево-Печерской лаврой очевидцы насчитали аж 30 летящих шаров.

В пресс-службе Минобороны сказали, что учения не проводили и ничего особенного не засекли.

Фотограф Григорий Салай считает, что непонятные объекты на снимке могут быть облаками или фотомонтажом. Его коллеге Виталию Лазебнику заснятое напомнило следы от горючего, которое сгорело в воздухе. «Не знаю, инопланетяне или нет, но это, как по мне, не природное явление», — отметил он.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>