Что это было?

Всем привет, расскажу реальную историю, которая произошла со мной году в 99… Сразу прошу простить, я не писатель, поэтому — как получится. Добавлю, что это — не страшилка, но тем не мене…

Короче, был у меня друг, погиб в 1997 году — ему было всего 10 лет. Упал с тарзанки головой на какой-то штырь, торчавший из земли и пробил лоб. Приезжаю к нему на кладбище однажды — в его день рождения, цветы, все как положено. Сижу, пивасик пью, курю… Вспоминаю — ну, все как и все на кладбищах…

Решил прополоть траву. Убрал могилку, опять сижу, курю, вокруг тишина, даже ветра нету… Обратил внимание на облезлый памятник, оградку — думаю, надо приехать в следующий раз и покрасить… И вдруг…

Я точно знаю, вокруг могилы ничего не было, я весь мусор и траву убрал в контейнер, — лежит бумажка. Этикетка от краски… Знамение? Но ведь ветра не было. Откуда она взялась? Через неделю купил краску, приехал и покрасил.

И еще расскажу немного про этого моего друга, уверен, что это реально было… Долго мне в те года не давал покоя вопрос — как ему там. И решил я его вызвать… Вообще-то все это очень просто, хотя конечно — нежелательно, мертвых вызывать…

Поставил на свой стол его фотку, не пил, постоянно о нем думал… И так целую неделю. И вот — вечер, на улице темно, свет в комнате погашен, зажег только свечку. Перед фоткой. Работает комп, играет Enigma (на мой взгляд — подходящая музыка для подобных дел). И я, смотря на его фотку, говорю: «Приди».

Чувствую, в комнате кто-то есть. В отличии от всяких рассказов, «могильного холода» не было. Я повернулся — он сидел на моем диване. Точно такой, как я его знал. И не говорите мне, что это глюк… Мы не разговаривали. Но от него исходило какое-то спокойствие, я не могу описать это, но я понял, что там у него все хорошо. И я сказал ему: «Иди с миром» и отвернулся. Разумеется, он ушел…

Больше я мертвых не вызываю, нехорошо это — тревожить их… Они не принадлежат к нашему миру…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>