11584-ab1c9f

Придумана обувь, «растущая» вместе с ребенком

Американский башмачник придумал детские сандалии, которые «растут» вместе с маленьким хозяином. Несмотря на предельную простоту этой идеи, раньше никто ничего подобного не изготавливал.

Двадцатипятилетний сапожник из Кентукки Джон Кентон в настоящее время занимается тем, что производит вручную синтетические сандалии, которые становятся больше на ноге растущего ребенка. По словам молодого мастера, необычную обувь можно носить до пяти лет. Секрет конструкции кроется в запасе материала и специальных заклепках, которые позволяют сандалиям увеличиваться в размере под давлением детской ноги.

Тем не менее, немногие американцы готовы покупать у Кентона столь практичную обувь для своих сыновей и дочек, даже несмотря на невысокую стоимость товара. Дело в том, что запасы материала, скрытые в сандалиях, делают обувь относительно громоздкой и визуально непривлекательной. Впрочем, Джон и не планировал, что его основными покупателями станут соотечественники.

Продукцию, изготавливаемую Кентоном, активно скупают в странах третьего мира. Жители многих развивающихся государств заказывают ящики этой обуви для своих и соседских детей. По мнению башмачника, он безмерно рад, что где-нибудь в Африке малыши будут по нескольку лет носить сандалии, которые он вручную и с максимальной тщательностью изготавливал у себя в мастерской.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>