Холод

Лиана — топ-менеджер крупной офисной компании. Её жизнь — наверное самая сложная. Лиана спит всего три часа. Ночью — учеба, днем — работа, утром и вечером возня с ребенком. Одевается по строгому дресс-коду. Не замужем. В день отдыхает не больше получаса. Телефон новый, крутой. Айфон. 5. Wi-fi. Впрочем крутая Лиана любит щекотать себе нервы. Посмотрит ужастик вместо сна. Или в интернете посидит, страшные видео посмотрит, истории почитает. Но в один ужасный день её жизнь стала невыносимой.

Все началось со страшного утра, когда у неё пропало пальто. Как пойти на работу? Ведь когда она пришла с учебы, Лиана повесила его на вешалку, а теперь его нет… Ну и пусть! Лиана одела короткую куртку и пошла на работу.

На работе пропали документы, потом паспорт. Что же за день такой?! Ну ладно, рабочий день закончен, все в порядке. Стоп! А где её дочь Ниночка?!
- Где Нина? Нина! Ниночка! Где ты, доченька?! — встревоженно кричала Лиана.
- Я тут, мамочка! — ответила ей Ниночка.
- (С облегчением!) Ниночка, тебе пора спать! Давай чисти зубки и в кроватку, а я перед сном тебе сказку прочитаю! — сказала Лиана.
- Хорошо! — ответила Ниночка.

А Лиана тем временем пошла на кухню попить чаю. А где чайник? Что за фигня? Ладно, Лиана заварила чайку в кружке. Вещи бесследно пропадают… Лиана неверующая, скорее атеист. Родственников нет, только Ниночка. Поэтому Лиана и спала с ней и водила на работу, но всегда заботилась. Каждую пылинку с её головки сдувает. А тут вещи начали бесследно пропадать, вот Лиана и боится.

Внезапно Лиана почувствовала жуткий холод, пробирающий до ниточки.
- Что за… — не успела сказать Лиана, как её губы заледенели и не были способны на какие-либо движения.
- Тише… Будет не больно… — послышался чей-то голос.
- Кто Вы? — спросила Лиана.
- Это ты кто, чтобы мне приказывать?! — ответил никто.

Лиана совсем замерзла. Неужели для неё все так плачевно закончится? На надгробие пусть напишут: «Заморозил никто». Ваще супер! Лиана уже не была способна двигаться. Совсем. И моргать тоже. Но глазам не больно, они заморожены.

- Я твоя будущая смерть, если ты не исправишься. Ты не видишь? Глазкам больно? Так ты и раньше ничего не видела! Ниночка спала дома одна, только три часа с тобой! Ты не уделяешь ей никакого внимания! Я её мать в прошлой жизни! Дрянь! — ответила она. — Уходи с работы, в институт ходи утром! Люби же Ниночку по-настоящему! — ответила девушка и ушла.

Тепло. Тает лед. Лиане лучше.

На следующий день Лиана уволилась с работы, ходила в институт утром, уделяла Ниночке больше внимания. Теперь её не мучает призрак той матери. Лиана теперь счастлива. Через год Лиана нашла себе жениха, у них сильная и крепкая любовь. Еще через два они поженились. У них родился брат Лелька. Все хорошо, что хорошо кончается!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>