Поцелуй меня

По парку разгуливала компания молодежи. Среди них была девушка Лариса. Лариса была доброй и беззботной девушкой. У нее было много друзей, ее приглашали на все «гулянки». Короче говоря, она была душой компании. По внешности Лариса напоминала куклу. У нее было красивое телосложение, длинные каштановые волосы, серые глаза, небольшие, крсивые губки. Одежда была обычной. Джинсовые шорты, футболка, сандали. Она с друзьями, Костиком, Пашей, Мариной, Светой и Глебом шли через парк по домам, после шумной прогулки. Костя, Света, Марина и Глеб пошли домой. Паша и Лариса решили погулять еще. Они походили по парку. Лариса остановилась.
- Мне пора домой. — заявила она. — Уже второй час.
- Дальше кладбище… — задумчиво протянул Павел. — Я провожу тебя.

Ларису разбудил телефонный звонок. Противный, пискляый «Дин-дон» орал на всю комнату. Лариса поняла, что звонит мать Паши. Ведь именно этой противной даме Лариса поставила на звонок «Дин-дон».
- Алло, теть Кать. — сонно сказала Лариса.
- Лариса! Где мой сыночек?! Куда ты его дела? И не ври, что не знаешь. Костя мне все рассказал! Паша пошел с тобой! Признавайся, гадюка! — заорала в трубку Екатерина.
- Тетя Катя, — спокойно объясняла Лариса — вчера Паша и правда пошел со мной. Мы погуляли. Он отвел меня домой через Серское кладбище, а куда он делся дальше, я не знаю.

Где-то в 5 часов вечера Лариса отправилась на поиски Паши. Она обошла весь парк, кафе, в котором они сидели всей компанией и даже зашла в кабак. Но Паши ни где не было. Часы показывали полночь. «Может, на кладбище?» — мысленно догадалась Лариса.

Придя на кладбище, она увидела, что Павел сидит на могиле к ней спиной.
- Лариса, мне так страшно. Я не могу шевелиться, я не помню вчерашний день. Я слеп. — хрипло произнес он.
- Ничего страшного. — ласково сказала Лариса. — Сейчас мы придем домой и… — она повернула Пашу к себе лицом. Глазницы были пусты, оттуда текла кровь. Молодой человек медленно дышал. Руки его были в крови и в гадкой слизи. Волосы были грязными и запутанными. Губы темные и неживые. — Пашенька… — со слезами на глазах произнесла. Лариса. Но тот молчал.
В испуге девушка убежала.

Всю ночь она не могла уснуть. Лариса закрыла глаза, открыв, она увидела Пашу. Он был в целости и сохранности. Не дав Ларисе закричать, он произнес:
- Не бойся. Все хорошо. Я люблю тебя. Но мне придется уйти. Пошли со мной? — Лариса испугалась таких слов. А Паша, не дожидаясь ответа, поцеловал ее. В глазах потемнело.

Наутро ее нашли мертвой. Она была с темными губами, с закрытыми глазами и с улыбкой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>