Двойник свекрови

В начале осени всей семьей торчали на даче. Нас пятеро: я, мама, отчим, мой семилетний брат и мамина свекровь, которой под 70. Дело было вечером. Есть у нас привычка такая: часиков в 9 идем гулять и до темна. Свекровь в этот раз с нами не пошла. В общем, замерзшие, как обычно, в темноте возвращаемся назад, весело болтая, калитка участка закрыта деревянной балкой. Под вечер калитка всегда закрывается бабушкой младшенького, дабы соседские собаки к нам в гости не ходили.

Подходим к забору, видим: свекровь на крыльце стоит. Отчим начал ее звать, чтобы она калитку открыла, а она посмотрела на нас и в дом вошла. Четко помню, что еще подумала, что она очень легко одета для погоды, вечером всегда подмораживает, а она была в одном халате да в колготках. В итоге, так и не докричавшись, отчим с трудом открыл калитку и мы вошли.

Заходим непосредственно в дом в полной уверенности, что свекровь там. Мамин муж пошел на второй этаж, при этом громко крича: «МАМ!» Кричал он, кричал, как вдруг свекровь, как ни в чем ни бывало, заходит в дом, причем на ней тельняшка поверх кофты, теплющие штаны и калоши.

Оказалось, что она все последнее время на огороде провела и даже не слышала как мы вошли. До меня только потом дошло, что она в этот раз свой халатик даже не брала. До сих пор жутковато как-то…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>