Не отдам тебя!

Несчастная Яна сидела на полу в тёмном и сыром подвале, стены, которого были в её крови. Бледное личико девочки облепили её иссиня чёрные волосы, ставшие грязными от пота и крови. Яна услышала дыхание позади себя. Холодное, бесчувственное, такое же, как этот чёртов подвал. Девочка почувствовала как ползёт острое лезвие по ещё не зажившей ране. По подвалу разнёсся слабый, но полный боли вой Яны…

Яна жила в небольшом городке в Подмосковье. Училась в простой школе, всё было как у всех. И любовь была — Яна влюбилась в мальчика из параллельного 8А -его звали Саша. Он был высоким, стройным, ходил в неизменных наушниках и рубашке в клетку. Он мало с кем общался и не был популярен в школе. Но Яна выбрала его. Он тоже смотрел на Яну, но не думал, что сможет ей понравится. Она была гордой, дерзкой, никогда не заплетала свои чёрные, как воронье крыло, волосы, но любовь сделала её бессильной.

Однажды, Саша решился подойти к Яне. Она чуть не упала от шокирующей радости, но собралась. Быстро между ними завязался разговор. Никто из двоих даже представить не мог, что безумно нравится собеседнику. Они проговорили всю перемену и встретились после уроков. Саша проводил Яну до дома, а сам счастливый ушёл домой. Яна тоже была счастлива. Придя домой, она сразу же открыла ноутбук, чтобы записать сегодняшний день в свой личный электронный дневник.

Но как только включился ноутбук, девушка увидела странное видео на рабочем столе. Оно называлось «MestIane».
- Очень странно. Какой грамотей написал «месть Иане»? Может Яне? Мне? — в голове Яны лихорадочно носились вопросы и она открыла видео. На видео сначала ничего не было, затем появился Саша. Да, да, тот самый, который провожал её. Он шёл за руку с какой-то девочкой. У неё были золотистые локоны и чистые, зелёные глаза. Саша шёл с ней и, видимо, был очень счастлив. Внезапно, видео оборвалось и на весь экран показался труп этой девушки. Эта сцена была там всего полсекунды, но Яна в шоке закрыла ноутбук и побежала к своей подруге.

Вернувшись к 5 вечера, зазвонил телефон Яны. Она взяла трубку.
- Может прогуляемся? — раздалось на том конце. Это был Саша.
- Эм… ну давай… — Яна немного растерялась.

Девушка долго не решалась, но всё же спросила Сашу о зеленоглазой блондинке. Саша потупился и после 5 минут молчания рассказал, что в 7 классе они очень хорошо дружили. Но жизнь Светы (той девушки) оборвалась. Её насмерть сбила машина.

Яна была шокирована. Оставшийся вечер она мало разговаривала. Придя домой, Яна снова открыла ноутбук. На этот раз всё было нормально, но теперь девочку смущали странные шорохи, шаги в коридоре, но постепенно Яна полностью углубилась в мир социальных сетей и музыки, поэтому не замечала всего этого.

Саша зашёл в Вк. Он и Яна переписывались, как вдруг музыка девочки затихла.
«Ну глюк какой-то, бывает» — подумала Яна и что бы отвлечься, пошла выпить чаю. Её взгляд остановился на странной тени в углу коридора. Сердце девочки сжалось, тело парализовало страхом, ком подступил к горлу. Эта была Светка, та самая блондинка с зелёными глазами. Хотя на её призраке нельзя было понять цвет глаз, ибо самих глаз не было — лишь кровоточащие глазницы.
- Ну что, доигралась! — призрак вышел из тени угла и стал материальным человеком. Яна ничего не соображала от ужаса и шока. — Саша мой! Я любила его, хоть мы просто дружили, моя любовь была безграничной, но тот грузовик… Он оборвал мою жизнь. Теперь я оберегаю Сашу, от таких как ты. Я никогда не отдам его!

Внезапно Яна поняла, что она привязана к стулу. Окружение поменялось — теперь они были в подвале. Всё было тихо. Так прошло для 2-3, Яна потеряла счёт времени в этом тёмном каменном царстве ужаса.

Бледное личико девочки облепили её иссиня чёрные волосы, ставшие грязными от пота и крови. Яна услышала дыхание позади себя. Холодное, бесчувственное, такое же, как этот чёртов подвал. Девочка почувствовала, как ползёт острое лезвие по ещё не зажившей ране. По подвалу разнёсся слабый, но полный боли вой Яны…

По лицу Саши скатилась слеза. Он подошёл к офицеру полиции.
- Кто убийца?! — надрывает севший от ужаса голос Саша.
- Неизвестно. Ни следов, ни отпечатков. Лишь труп. Наверное, орудует маньяк.
Саша ещё минуту смотрел на мужчину, затем спросил разрешения посмотреть подвал.
- Только если это не повредит Вашей психике, — ответил полицейский.

На ещё ватных ногах, парень устремился вниз.
Его окутала сырая прохлада. Саша вошёл в чистую комнату, которая совсем не интересовала полицию.
- Зачем ты сделала это?! Зачем? Она стала мне так близка! Теперь нет и её! Хватит убивать моих подруг! Смерть Вики я пережил, но без Яны… — парень немного замялся.
- Просто… Я никогда не отдам тебя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>