11384-e92f1b

Можно ли умереть от компьютерной игры?

Оказывается – да. По крайней мере, такие случаи уже имеют место. Например, один произошел сегодня в Китае, где геймер, играя в шанхайском интернет-кафе в World of Warcraft на протяжении почти двадцати часов кряду, вдруг потерял сознание и… умер.

Именно такую картину зафиксировали, а потом и показали камеры видеонаблюдения. Это подтвердил и приятель незадачливого игрока Хсин Ло, который в какой-то момент заметил, что Ву Тай побледнел и стал стонать, в руках его в этот момент появился окровавленный платок. Хсин Ло тут же вызвал «Скорую медпомощь», однако приехавшие медицинские работники сумели только констатировать, что юноша уже мертв.

Как сообщили в полиции Шанхая, точная причина смерти геймера пока не установлена, это покажет только вскрытие. Однако почти не вызывает сомнения факт, что молодой человек умер от переутомления.

Напомним, что аналогичный несчастный случай зафиксирован и в городе Гаосюн Тайваня. Здесь за компьютером скончался тридцатидвухлетний геймер, увлекшийся «стрелялками» и не покидавший интернет-кафе по этой причине также на протяжении многих часов подряд. Сотрудники кафе поведали, что данный молодой человек мог играть сутками и нередко засыпал за компьютером. Умер он от сердечного приступа, который произошел, скорее всего, от переутомления.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>