Жду худшего

Я остался дома один. Здесь сумрачно, темно. За окнами осень, дождь. Еще недавно мои друзья сидели здесь, со мной. Веселились, смеялись. Но теперь они ушли по домам, испуганные. Они испугались каких-то шагов на лестнице. Ну и пусть. Их это не касается. Я шарахаюсь от каждого шороха. Все жду, жду худшего.

Мы переехали в этот дом недавно. Мне он понравился. Он был такой большой и красивый. Но я не знал, что мы навлекли на себя проклятие. По ночам здесь кто-то ходит, шипит. Я думал, что это кошка, но кошки так не топают. Много дней я мучился от бессонницы. Я не мог рассказать все родителям, они бы не поверили. Но сейчас они уехали в санаторий и я остался один со своими страхами.

Я жду его. Жду уже долго. Оно должно прийти. Я так долго ждал того, чтобы оно наконец оставило меня в покое. Но единственный выход — это умереть от его рук. Или лап.

Я просидел так до полуночи. Обычно оно появляется именно в это время. Шорох за окнами — оно пришло. Оно стало царапать дверь. Наконец оно вломилось в дом. Я увидел его в первый раз. Это было огромное, покрытое синей шерстью существо с длинными когтями на длинных руках, как у горилл, длинными клыками, страшной пастью и красными глазами. Я встал и подошел к нему. Я был готов. Оно зарычало на меня.

Вдруг я вспомнил всю свою короткую жизнь. Мне было жаль с ней расставаться. За все четырнадцать лет, что я прожил, ничего толком не успел сделать. Почему все должно быть вот так?

Я нашел еще один выход — убить его. С яростным криком, я выбежал из дома через задний ход, обежал дом. Достал из гаража канистру с бензином, облил дом. Достал из кармана спички, поджег дом. Я убежал в лес. На бегу я обернулся и посмотрел на дом, он полыхал. Я усмехнулся и побежал дальше. Я победил его!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>