Цените каждый миг жизни

Всем здрасте. Сегодня мне приснилось, что я умерла. Просто так. Встаю я значит, оглядываюсь. Оказалось, я в художественной школе (я там учусь). Захожу в наш класс, спрашиваю у первой попавшейся девочки: ты тоже сразу же появилась здесь? Она ответила, что да (несмотря на то, что мой вопрос был не совсем понятным). Я немного не смело спросила: я умерла?.. На это мне ответила уже наша учительница Екатерина Витальевна: мы все здесь умерли — и ты, и я, все, кто здесь. Я в шоке оглянулась, ведь в классе находились все одноклассники из художки. Получается, они все умерли? — поражаясь, спросила я. — Все…

Я мигом достала свой телефон из кармана джинсов и стала названивать сначала маме, потом папе. Ответом мне послужила эта ненавистная речь: извините, но вы не можете позвонить этому абоненту, т.к. он находится вне сети. Я начала расспрашивать подругу: как?! Неужели, я не смогу с ними поговорить?! Я даже не по прощалась с ними! — я села на пол, из глаз покатились слезы…

Открываю двери, бегу… бегу дальше… еще дальше… открываю дверь ключом, поднимаюсь, открываю еще одну — вбегаю в квартиру. Вижу мою маму — лежит в кровати, но не спит. Я улыбаюсь, говорю маме: мама! Я так рада, что вижу тебя! — Ноль внимания. Через секунды до меня дошло, что она меня не видит. Тогда я решила взять карандаш и листок бумаги. Написала на листке: мама! Я умерла. Я люблю вас, пусть с вами все будет хорошо! — И кинула со стола (он стоял рядом с кроватью) ее косметичку. Дальше следовало мамино удивление, она взяла ниоткуда взявшийся листок бумаги, начала читать. Мама улыбнулась, сказала: «Я тоже люблю тебя» и я начала беседовать с ней через листок. Закончилось все тем, что папа очень сильно расстроился и поехал назначать похороны, а брат впервые был настолько огорчен, что ничего не делал. Просто сидел и смотрел в стену, уже где-то 2 часа. В тот момент я поняла, как дорога мне жизнь, как сильно я жажду ее, как сильно я люблю свою семью и больше мне совсем ничего не нужно.

Эту историю я написала для того, чтобы вы перестали просить всякие айфоны, машины, квартиры…
Одумайтесь же вы, что главное — это семья! И не важно, бедная она или богатая, главное, что она есть!

P.S. Сон был настоящим, поэтому, естественно, он мог показаться не связанным. Но я надеюсь, вы поняли смысл написанного.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>