11170-a00df1

Эти обычные и такие необычные глаза

Кажется, что может быть более привычным, чем глаза? Свои глаза, которые мы видим каждый божий день в зеркале. Глаза любимых нами, знакомых и даже глаза нелюбимых и просто врагов. Какие они все разные эти глаза, поскольку некоторые из них излучают любовь, нежность и ласку, а другие могут и навредить нам и даже уничтожить…

Получается, что человеческий глаз – это не просто совершенный оптический прибор, с помощью которого мы созерцаем окружающий нас мир, это нечто большее. И даже почему у нас два глаза, а, скажем, не три? Правда, о третьем глазе мы тоже постоянно слышим, и это далеко не мистика и не фантастика, а вполне научно доказанный факт.

Почему мы видим с помощью наших глаз сравнительно мало и плохо, в то время как некоторые животные могут легко ориентироваться в темноте, а глаз орла, например, способен различать даже мелкую монету на земле с высоты нескольких километров?

Наконец, почему даже цвет глаз – это далеко не случайность, ведь по ним определяется характер человека, а некоторые люди способны увидеть в глазах человека все его болезни, судьбу и даже точную дату смерти.

Об этих и других не менее интересных секретах человеческого глаза вы можете узнать, посмотрев очередную серию документального цикла «Нераскрытые тайны».

А вы знаете, что можно узнать характер по цвету глаз?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>