Черная задумчивость

Говорят, что в одной школе как-то училась девочка — дочка настоящей ведьмы. И как-то с этой девочкой произошел несчастный случай.

Ее послали в учительскую что-то узнать. Девочка была скромная, она не стала заходить в учительскую, просто просунула голову, чтобы задать вопрос. Но тут поднялся сквозняк и дверь захлопнулась. А дверь была не простая деревянная, а железная и тяжелая. Девочке отрубило голову. И последняя мысль у нее была: «Почему я? Вот почему не Светке Ивановой отрезало голову?» Просто у этой девочки была подруга Света Иванова. Так-то они дружили, но у Светы Ивановой были очень богатые родители, сама она училась на одни пятерки и вообще ей везло постоянно. Поэтому дочка ведьмы всегда и очень сильно завидовала Свете Ивановой. Если бы девочка знала, что она дочка ведьмы, то может быть и не завидовала бы так сильно, но она это не знала и считала себя самой обычной девочкой.

Но все же она была дочь ведьмы. И поэтому не могла умереть просто так. После нее в школе осталась «Черная задумчивость», которая летает по школе и заставляет детей думать черные мысли.

Вот сидит какой-нибудь ребенок на уроке, активный и веселый. Тут на него нападает «Черная задумчивость». Мальчик или девочка замирает, ему или ей становится сложно разговаривать или даже пошевелиться. Нападают мысли: «Ну почему я должен писать этот диктант, вот Сережа Королев сидит дома и не пишет ничего!», «А вот почему сама учительница стоит на месте, а мы должны бегать?», «Меня уже второй раз вызывают к доске, а другие вообще еще ни разу не выходили». Потом «Черная задумчивость» улетает к другому мальчику или девочке, может быть через стену даже в соседний класс. И этот мальчик или девочка, что только что были как статуя, опять веселые и активные.

Иногда дети впадают в такую глубокую задумчивость, что вообще забывают дышать и тогда умирают.

Узнать эту школу легко. Надо прийти на школьный стадион и посмотреть — есть ли кровь под турниками. Если есть, то это — та самая школа с «Черной задумчивостью»! Просто иногда она нападает на тех старшеклассников, которые на турнике делают подъем переворотом. Они замирают вниз головой, падают и разбиваются.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>