Атмосфера сводит россиян с ума

Где-то жители с нетерпением ждут снежной зимы, чтобы наконец-то покататься на коньках и лыжах, а где-то грезят о потеплении.

Например, на Камчатке погода заставила молодежь, любителей коньков и лыж объединиться под знаменем «Партии любителей снега». Ребята решили добиваться снежной зимы не иначе как с помощью камчадальских шаманов.

В Калининградской области открылся внеплановый сезон "тихой охоты" — грибники радуются новым неожиданным «трофеям».

В Уфе под угрозой срыва ледовый праздник: внезапная оттепель от -36 до +5 привела к тому, что ледяные скульптуры тают прямо на глазах.

В центральных районах Европейской территории России расцветают фиалки, маргаритки, анютины глазки, готовится распуститься сирень. В Московском зоопарке совершенно сбиты с толку зверушки. Бурый медведь пребывает в недоумении: ему давно пора «на боковую». Но по-весеннему свежие запахи необычной зимы будоражат зверя, и он бесцельно слоняется в вольере. Страдают от настоящей жары белые медведи, непривычные к такой погоде.

А в Эвенкийском автономном округе и Якутии стоит морозная погода со слабыми ветрами. В ночные часы столбики термометров опускаются до –35..-40, а дневной максимум редко превышает –30..-35, разве что на западе Эвенкии. 14 и 15 декабря в Эвенкийском округе еще сильнее подморозит. Ночью температура воздуха может понизиться до –45..-50, а местами – до –53. Однако следует учитывать, что для сибиряков такие холода не являются чем-то сверхъестественным.

13.12.2006

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>