С тех пор я обхожу подвалы…

Всем привет! Меня зовут Даша. Я хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной 19 июня этого года. Я как всегда, часов в 9 утра, вышла выгуливать собаку. Спустившись со второго этажа к подъезду мы вышли на улицу.

Гуляя вокруг нашей многоэтажки, мой пёс вывел меня на «зелёный» участок перед домом, который как раз был расположен напротив двери подвала. Она (дверь) была открыта. Я привыкла, что в подвалах нашего дома постоянно что-то чистят, ремонтируют и т.д. Пока мой питомец делал «свои дела», я решила подойти к подвалу и посмотреть, если там что-то делают, то я лезть не буду, а если там никого нет, то я закрою дверь (вдруг рабочие забыли закрыть её). Когда я подошла к двери, я заглянула в подвал — там никого не было. Я закрыла дверь, отвернулась и собралась идти домой, как вдруг моя собака подбежала и начала рычать и лаять на эту дверь.
- Рекс! Фу! — скомандовала я и дёрнула поводок.

Рекс немного успокоился, но продолжал скалить зубы. И когда относительно наступила тишина, я услышала как за дверью слышаться шаги… Они не были похожи на человеческие, они были похожи скорее на то, как будто куски мягкой глины бросают на пол… Это НЕЧТО приблизилось к двери. Послышалось тяжёлое дыхание… Я стояла как заворожённая и не могла пошевелиться.

С одной стороны, я понимала, что там могли остаться рабочие, но с другой стороны кто бы это ни был, открывать дверь — я не собиралась. В мою голову сразу же забрались паника и страх. Я решила успокоиться и «включить» логику. «Если это всё же человек, — начала размышлять я. — То он скорее всего, заметит, что кто-то ходит неподалёку (а он мог заметить т.к. в двери есть небольшие щели) и попросит открыть дверь, а если это…»

Не успев довести мысль до конца я услышала как дыхание за дверью становиться тише, а шаги начинают уходить в глубину подвала… Я немного пришла в себя и сразу же схватила пса на руки и поспешила домой.

Дома, окончательно придя в себя от случившегося, я начала прокручивать различные версии в голове — кто бы это мог быть, но так и не нашла этому объяснения. С тех пор я обхожу подвалы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>