Никто не должен знать, кто она такая. 11 часть

Следующий день Маша помнила отрывками…

31 декабря. 9:00.
Альфред вернулся. Он попросил прощения у Насти, она успокоилась. Все хорошо. Сегодня ребята решили улетать отсюда. Маша собрала вещи, Настя одела цепочку, Альф лег спать.

14:00
Забрались на крышу. Настя отдала Маше конверт и одела на нее странную подвеску. Как она объяснила, этот кулон не подпустит к ней нечисть. Ах да, еще она сказала: «Если что-то случится, беги. Беги далеко и не подпускай никого!» В этот момент пришел Альф и они улетели.

15:00
На ребят напали. Их было больше сотни. Альфред сжег остатки сил, а Настя держалась до последнего. Все что Маше оставалось — наблюдать за битвой. Девочка стояла и смотрела на происходящее. Благодаря подвеске и какому-то защитному полю, которое создала Настя, до нее никто не мог дотронуться. Но даже оставаясь невредимой, Маша чувствовала, как что-то режет ее изнутри. Сейчас она волновалась больше всего. Огромный червяк переживания поселился внутри нее. Это все происходит по ее вине. Именно она стала флаконом. Именно из-за нее Настя рискует жизнью, да и Альфред тоже. Именно она, а никто другой практически породила эту войну.

Маша села на холодную землю, прижалась спиной к дереву и заплакала. Сердце заболело. Девочка подняла голову и увидела, как на нее с огромной скоростью летит Настя, протянув руки. «Отступаем!» — промелькнуло у Маши в голове. Она резко встала и через секунду оказалась у Насти в объятиях. Так она летала уже третий раз, но все равно боялась. Высота полета пугала и завораживала. Маша пыталась не шевелиться, хотя ноги и руки затекли. На лету Настя взяла ее не очень удобно, но она не решилась капризничать. Альфред летел сзади и кричал что-то дракону. Настя успевала на лету, держа Машу в одной руке, а другой отбиваясь от ангелов, выращивать что-то непонятное. Больше это было похоже на цветок пожирающий плоть. Очень- очень большой цветок пожирающий плоть! Один такой цветок проглатывал ангела за раз. Машу начало тошнить. Чтобы ничего не видеть, она закрыла глаза и провалилась в сон…

19:00
Маша проснулась. Что это? Где она находится? Где Настя и Альф? Где жизнь? Вокруг кирпичные стены. Девочка лежала на кровати. Простыня, одеяло и подушка были заляпаны кровью. Наверно, Настя уложила Машу на кровать. Послышались шорохи, стуки, шипение, будто кто-то старался готовить тихо. Девочка встала и пошла осторожно на звук. Только сейчас она заметила, что кто-то ее переодел в огромных размеров клетчатую рубашку, на которой были заметны кровавые следы маленьких ручек. «Могла бы и руки вымыть!» — усмехнулась Маша про себя и снова насторожилась. На полу виднелось битое стекло, грязь. Девочка ступала осторожно, чтобы не поранить ногу. Она заглянула в за стенку и увидела Альфа в фартуке и ножом в руках, который безжалостно резал огурец. Он повернулся и улыбнулся Маше.
- О. Проснулась! Давай одевай тапочки и будешь мне помогать. Значит моя рубашка у тебя? А я ее искал. Эх Настя, могла бы и спросить, — ухмыльнулся Альфред и дорезал огурец.
- А Настя где? — спросила Маша, оглядев кухню. Это было довольно просторное помещение. Старенький холодильник стоял напротив окна, круглый стол в центре, покалеченная плита в углу рядом с окном. Около противоположной стены располагался кухонный сервант не первой свежести, на котором сейчас готовил Альф.
- Она ушла за продуктами.
Маша надела тапочки прошла к окну, чтобы посмотреть где они находятся. Отодвинув шторку, девочка увидела… Не могла вспомнить, что она увидела, но это поразило ее. Поразило настолько, что больше шторку Маша не открывала.
- Что здесь произошло?
- Парочка ангелов забрались внутрь и мне пришлось отбиваться.
- А где мы?
- Далеко от дома. Настя летела куда-то пока не нашла подходящее место. Бери нож и помогай мне готовить ужин к Новому Году!
Маша надела фартук и принялась резать салат…

23:30
В своем рюкзаке Маша отыскала летний сарафан с бабочками. Она хотела быть красивой, хотела отвлечься от всех переживаний и весело встретить Новый Год. Настя одела черное платье с пышной юбкой и надела цепочку. Альф — джинсы и футболку с надписью «End does not exist». Ребята сели за стол и включили старый, но цветной телевизор. Как обычно, ведущий что-то говорил, артисты что-то пели. Настя уплетала салат, Альфред смотрел «зомбоящик», Маша рисовала подарки на тетрадных листках.

23:59
- Ля-ля-ля, — говорил президент в телике.
Маша напряглась. Минута… Минута до конца…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>