GSSIG.bmp

Знаете, я никогда не верила во всякие сверхъестественные силы. Привидения, судьба, НЛО, все такое — для меня лишь пустые слова.
По крайней мере были таковыми. Подобно глупым ужастикам, какие тысячи раз мусолятся на имэйджбордах, могу сказать «Мое представление о жизни резко изменилось после того случая»

Многие слышали о «Файлах-убийцах». Честно, я никогда не считала их чем-то большим, нежели обычными вирусами. К чему я все это говорю? В одну субботу я сидела за компьютером и как обычно изучала различные сайты, предлагающие скачать всякое редкое барахло, чаще всего это редкие или пиратские игры, которые не всегда перегоняют в РОМы, непереведенная манга, попросту невозможные для здравого воображения бумажные фигурки в стиле распечатай и склей. Я была на данном, самом большом из этих сайтов, постоянным гостем.

Дома опять была только я. Родители приедут не ранее, чем через месяц и то ненадолго. Глянув на часы, я поняла, что пора бы идти спать. Однако я решила глянуть почту. Там было одно новое сообщение. Be with me. Таким был заголовок письма. «Наверное, это вирус», — пронеслось в моей голове, но письмо что-то заставило меня открыть. Бороться с вирусами мой компьютер был готов. В письме было пусто. Точнее оно было заполнено пробелами, знаками препинания и нечитабельными символами. Я была уверена, что это лишь чья-то шутка, настолько меня бесили легенды про всякие страшные файлы. К письму был «прицеплен» файл Gssig.bmp. Странное название меня совсем не насторожило. У меня полно файлов с таким названием. Сохраняя картинки, я часто просто ударяю по клавишам и сохраняю с получившимся именем. Теперь мне уже понятно, что просто так тяжело нащелкать подобную комбинацию.

Проверив работу антивируса и прочих его «дополнений», я открыла файл. Почему-то включился проигрыватель. Бегунок стоял на месте. Общее время видео не определялось. Внезапно появилось изображение. Похоже на очень искаженного маленького мальчика. Кажется, он был без одежды, но это ничего не меняло. Изображение было закручено спиралью. Спустя несколько секунд оно начало дергаться, словно по нему как по воде шли маленькие волны. И тут включился «звук». Скрип, смешанный с криками, «приклеенный» поверх пущенной задом наперед музыки (мне так кажется, звучало похоже). Я вскрикнула и стала панически пытаться выключить проигрыватель. Однако, он не реагировал на «крестик» и лишь издавал еще один скрип. Боясь, что сейчас разбужу соседей, я нажала кнопку на колонках. Однако тут же сошел с ума встроенный динамик, который обычно издает звуки при нажатии множества несвязанных клавиш. Он, не переставая, верещал, я даже представить не могла, что он может издавать такие звуки. Я действительно запаниковала, потому что это уже не было похоже на что-то, что я могла бы себе объяснить. Я буквально вдавила кнопку включения-выключения на системном блоке. Но компьютер не думал выключаться. Прижавшись к нему, словно пытаясь заглушить звук (что, кстати, помогло) я дотянулась до выключателя с другой стороны блока и нажала на него. Тут же наступила тишина. Монитор показал свое «Power save mode» и погас. Я тяжело вздохнула. Приложив руку к шее, я поняла, что вспотела от страха как никогда до этого. Посидев в тишине, прислушиваясь, не зашумел ли кто из соседей (а на часах было два ночи) я осторожно включила компьютер. Он спокойно начал грузиться. Однако когда, наконец, показался рабочий стол…

Картинка из «видео» встала на место обоев, все значки, кроме «корзины» отсутствовали. Глаза мальчика, из-за «закрутки» и искажения, оказавшиеся где-то в районе левого нижнего угла, словно бы были устремлены прямо на меня. Я попыталась сменить обою, но оказалось, что система все еще считает, что на рабочем столе у меня стоит та же картинка, что и раньше. Но я же видела, что это не так! Я открыла браузер и попыталась пробить подобные случаи по гугле. Однако в ответ мне выдали лишь крипипасту про Barelybreathing. После неудачных поисков я включила антивирус. Как не странно, он работал. Но ничего не смог обнаружить. Тогда я наконец догадалась обратиться к «Диспетчеру задач». Он открылся. Судя по «быстродействию», у компьютера была занята почти вся оперативная память. В «процессах оказалось невообразимое количество exe файлов. До этого момента я о таких даже не знала. Названия у них были бессмысленные Gfgdi.exe, Gtsofj.exe, Gridovich.exe… Последний привлек мое внимание тем, что обладал каким-то более логичным названием. Я попыталась завершить его. Мне выдало множество ошибок, начавших выстукивать безумный ритм своими звуками (издавал их встроенный динамик, колонки я включить не отважилась). Я стала в ответ закрывать эти окошечки и даже закрыла их все. Все они были одинаковы,, поэтому я успела увидеть, что было написано.

Com_689366_files_error. Это сообщение было в каждом окошечке. Так же отсутствовала кнопка «Ок», что было бы странно, если бы не было всего остального, более странного. Кажется, процесс выключился. Компьютер завис. На движения мыши курсор не реагировал. Спустя почти двадцать секунд все восстановилось, раздался звук ошибки и появилось окошко очередной ошибки. Точнее не просто окошко ошибки. Оно предложило выбор.

Com_8574536_G_error_need_shut_down
>Yes
>Delete
В первую очередь я поняла, что окошко не похоже на обычные.
Оно было черным прямоугольником, без «шапки», только с надписями, словно в ДОСе.

Я попробовала закрыть диспетчер задач. Получилось. На рабочем столе, как оказалось, картинка поменялась. Сменилось искажение. Бедный мальчик, изображенный на картинке, был перекошен еще сильнее. Казалось, однако, что это уже не работа графического редактора. Мне вдруг стало страшно. Еще страшнее, чем было. Я отчаянно выбрала в окошке Delete, надеясь, что он предлагал удалить эти страшные файлы. Экран резко потемнел. Я затаив дыхание смотрела на него. Внезапно появилось знакомое изображение с «перекошенным» мальчиком. Но на этот раз оно двигалось, безумно дергалось, завивалось, закручивалось в спираль, расширялось как пузырь. И глаза мальчика словно были направлены именно на меня. Скрипящий звук, который начал издавать динамик резко прекратился и изображение опять исчезло. Спустя несколько секунд на экране появилась белая надпись «Это неправильно». После этого экран погас, компьютер затих.

Я поняла, что стул, а точнее его сиденье, был совершенно мокрым. В этот момент мне не было стыдно за это. Я в жизни так не боялась! Но что-то заставило меня включить компьютер снова. Он грузился очень долго. Но когда загрузился, все оказалось в полном порядке. Моя обойка, значки. Диспетчер задач не показывал никаких лишних процессов. Все работало. Я открыла почту, чтобы посмотреть емэйл приславшего файл. Но этого письма уже не было.

Может оно и к лучшему, подумалось мне. Я вздохнула спокойно. Просто чья-то шутка. Всего-навсего какой-то шутник сделал вирус, который способен напугать. Я улыбнулась и нажала выключение. После исчезновения картинки «Завершение работы Windows». Экран, как и полагается, потемнел. Но спустя секунду загорелся ярко-красным. На нем была одна надпись. Белые буквы гласили: «Нет». Динамик громко скрипнул.

Это было последней каплей для меня. Наверное, я просто упала в обморок. Очнувшись, я обнаружила себя на полу. Часы показывали четыре. Кое-как я встала и, шатаясь, дошла до кухни. Во рту было сухо, как в пустыне. Спать не очень хотелось. Включив свет по всей квартире, я сидела на кухне и слушала мерное кипение чайника. Раньше был сок, но я выпила его пару секунд назад, пытаясь «запить» испуг. На кухне я просидела до шести утра. Кое-как успокоившись после случившегося, я пошла в комнату. Компьютер был выключен. Включить я его не отважилась. Так же как и лечь спать. Я села на кровать и включила телевизор с намерением не спать, а днем пригласить подругу, которая сможет меня убедить, что это всего лишь вирус.

По телевизору шел всякий низко рейтинговый бред. Я щелкала с канала на канал, пока не вдруг не остановилась на канале, на котором шла профилактика. Я взвизгнула. На экране была картинка того самого мальчика, однако без искажения. Первое, что я сказала самой себе, это то, что видимо он просто известная где-то личность,, поэтому его картинку использовал шутник, однако стоило мне только подумать об этом, как изображение на телевизоре начало закручиваться и искажаться. И опять пустой взгляд, казалось, был устремлен на меня. В панике я схватила пульт, выключила телевизор и пулей побежала назад на кухню.

Даже если бы и хотела, я бы не заснула. Просидев на кухне до одиннадцати утра, я, наконец, взяла телефон и набрала номер подруги. Она без проблем, даже с огромной нескрываемой радостью, согласилась приехать. Спустя полчаса она уже была у меня. Я рассказала ей, что случилось. Она как-то странно посмотрела на меня. После чего включила компьютер и стала свидетелем того, что ничего не произошло. Следующие полчаса она выполняла совершенно непонятные мне манипуляции с файлами.

- Все в полном порядке, — сказала она, закрывая все окна, в, которых работала, — На твоем компьютере нет ничего, чего бы не было дня три назад.
Я рассказала про телевизор. Дашка предположила, что у меня были простые галлюцинации на почве отсутствия сна и страха.
Я не унималась. Это первый случай, когда я так пугаюсь, я хотела выяснить, что это было.
Я стала описывать картинку, пыталась вспомнить любую подробность.
- Знаешь, Оль… я читала недавно, что несколько месяцев назад мальчик пропал… Сомневаюсь, что это как-то связано, но ты видимо сама настолько хочешь испугаться, что я скажу тебе это.
Она посмотрела на мои округлившиеся глаза и отмахнулась.
- Шучу, вообще есть пропавшая девочка, но это было давно. Просто успокойся!

Вот я и не знаю. С одной стороны я привыкла верить ей, да и уже целую неделю ничего не происходило подобного. С другой стороны мне этот случай не дает покоя. Этот пустой взгляд… Единственное, что я поняла, это то, что забыть это тяжко. И что это слабо похоже на простой вирус…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>