Не тревожь маму!

Жила-была девочка по имени Люся. Ей было семь лет. Она ещё пока ходила в садик. Папа у Люси очень много работал и обычно приходил домой тогда, когда Люся уже спала. Мама наоборот постоянно сидела дома. Она была домохозяйкой, то есть она готовила, убирала и прочее. Мама от этого очень сильно уставала и времени на Люсю оставалось очень мало.
Например, Люсе надо было приготовить праздничный костюм для детского сада. Она попросила маму помочь, а мама ей отвечала: «Оставь меня в покое. Я устала». Или же иногда Люся не наедалась за ужином. И тогда она просила добавки. А мама уже тем временем собралась идти отдыхать. Вот мама и говорит: «Как ты мне надоела! Не могла сразу больше попросить?»
А как-то раз Люсе в комнату залетела случайно синичка. Люся пошла спросить у мамы что делать. Мама сильно обозлилась и стала ругать Люсю: «Как тебе не стыдно?! Мама целый день пахала как лошадь! Что я не могу пять минут спокойно полежать и отдохнуть? А ты лезешь ко мне со своими идиотскими вопросами! Бессовестная, совести у тебя нет совсем!» Люся не знала что делать с синицей. Поэтому ничего и не делала. Кончилось тем, что синицу поймала и съела кошка.
Со временем Люся привыкла и стала поменьше обращаться к своей маме. Но как-то раз в её комнате стал искрить настенный светильник. Там внутри что-то сломалось. И из этого светильника вылетали яркие искры. Что-то громко шипела. Люся сильно испугалась и побежала к маме.

Чтобы не волновать маму Люся не стала кричать что-то вроде «Пожар! Горим!».
Она так спокойно подходит и говорит маме:
- Что смотришь?
- Не видишь что ли? Концерт.
- О! Какие тут огни красивые горят.
- Ну так это же шоу…
- А у меня в детской тоже огни горят красивые. Из светильника всякие искры вылетают…
- Что ты хочешь сказать?
- Ну не знаю… Вот думаю как бы пожара не было…
- Люся! — мама повысила голос. — Не тревожь маму!
- Но, мама…
- Иди отсюда, бесстыжая девчонка! Совсем стыд потеряла! Нервы мамины не бережешь…

Люся вернулась к себе в комнату. Под светильником находилась книжная полка, на которой находились люсины книги: букварь, всякие рассказы и сказки. Там было ещё много журналов. Один журнал свисал с полки. И вот он-то и загорелся первым. И загорелся сразу так быстро и ярко. Люсе стало очень страшно. Она совсем не знала что ей делать. Загорелись уже другие журналы и книги. Скоро горела уже вся полка. Рядом с книжной полкой была полка с куклами. И вот загорелась самая любимая и дорогая кукла Люси.

Она не выдержала, пошла к маме в комнату. Прилегла рядом. И говорит так плаксиво:
- У меня там пожар!
- Как ты достала меня! Иди к себе и ложись спать!
- Не могу. У меня там пожар…

Мама наконец заволновалась и пошла посмотреть. Она пробовала сначала потушить сама пожар. Таскала из кухни воду в кастрюле. И выливала воду на горящие полки. Она бегала из кухни в детскую и ругала Люсю за пожар, за то, что сразу не подняла тревогу.
Потом мама позвонила пожарным. Пока они ехали она бегала с водой, но огонь уже разошелся почти по всей детской. Наконец детская запылала полностью. Тут наконец приехали пожарные, которые быстро всё потушили.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>