Про бабку

Эта история случилась со мной несколько лет назад и до сих пор не дает мне покоя.
Неожиданность. Страх. Боль. Темнота.

Тогда мы были всего лишь пятнадцатилетними подростками. Мы не знали, что творили. Мы отлынивали от уроков и ходили гулять в сумерках. Мы учились во вторую смену и гуляли даже рано утром. И кто это мы? Представлюсь. Меня зовут Маша, а это мои друзья — Саша, Лена, Ваня и Серый. По крайней мере, после наших прогулок я изменилась, начала думать об учебе и в конце концов, забросила это дело. А вот мои друзья кончили непонятно как, говорят, одного из парней по пьяни машина сбила…

И вот как-то раз, когда я в очередной раз сбежала из дома, я скорее побежала к своей компании. Делать нам, прямо говоря, было нечего. И тут Серый, самый смелый парень из всех (его еще называли «генератором идей»), предложил на ночь глядя прогуляться на кладбище. Мы, будучи любителями острых ощущений, охотно согласились. Сашка где-то достал выпивку. Мы взяли по бутылке и отправились в сторону кладбища…

На кладбище было особенно темно. Сама территория прилегала к лесу и становилось как-то особенно не по себе. Честно говоря, даже не от обилия теней и всяких призраков, а от того что парни были уже что называется «под шаффе», а мы с Ленкой были такие, девчонки симпатичные…

Ну, потом мы потравили байки и чувство страха пропало. И тут Серый, видно уже сильно опьяневший, перелез через ограду и начал танцевать прямо на могиле. Мы с Ленкой орем «не надо», а он как оглох. Танцевал, танцевал и его прям аж туда, на могилу вырвало.

Тут мы услышали железный звон и звук запирающегося ключа. В секунду подбежав к кладбищенской ограде, мы увидели что калитка заперта напрочь. Забор был высокий и перелезть никак. Мы покричали вслед уходящему сторожу, но тот был уже далеко.
- Придется ночевать здесь, — сказал Ваня…

Неожиданность. Страх. Боль. Темнота.

Найдя место, более-менее покрытое травкой, мы сняли рюкзаки и подложили их в качестве подушек. Было мертвенно тихо, но мы не смотря ни на что легли спать. Только я уснуть совсем не могла. Они-то, понятное дело, пьяные, им хоть бы что. А я, даже в такой компании, не пила.

Тут уж меня и совесть загложила и про плачущую маму и про побег из дома. Нарыдавшись, я повернулась набок и уже была готова закрыть глаза, как вдруг…

На могиле той бабушки, на которой танцевал Серый, выросло зеркало. Вот именно выросло. Увидев свое отражение, я замерла и на какой-то момент мне показалось, что это мертвый двойник смотрит на меня.
Я мигом принялась будить Лену. Проснувшись, она взглянула на могилу, но закричала что это ее двойник смотрит на нее.

Осознав что это зеркало и что каждый видит в нем именно свое отражение, я поняла в чем смысл. Тем не менее из той могилы поднялось какое-то необыкновенное свечение, после чего показался силуэт бабки. Мы начали будить мальчиков, но те не просыпались, видно, из-за алкоголя.

Силуэт бабки приближался и приближался. В конце концов, мертвенно белая рука потянулась к Серому и пронзающе железный шепот сказал:
- Все пьешь, да, пьешь? Увидишь ты, допьешься.
А потом мы с Ленкой ощутили на себе взгляд белых без зрачков глаз.
- Посмотрим, как вам приятно будет, когда вас с могилы поднимут, так еще и осквернят. Молитесь.
Мы с Ленкой, бросив всех, побежали к калитке. К нашему спасению, почему-то она была открыта и мы ринулись домой.

Я помирилась с мамой и больше не общалась с бывшими друзьями.
Тем парнем, которого сбила машина, был Серый. Его так бабка наказала.

И все бы ничего, но только каждую ночь с зеркала на меня смотрела не я, а нечто другое. И я знала что это нечто предупреждало меня о грядущем наказании. Говорят, у тех ребят то же самое было. Вот только что с ними случилось не знаю, а я в церковь ходить начала. Больше с зеркал мне никто не показывался.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>