Поиграем?

Недавно моя семья переехала в новый дом. Причина переезда известна только родителям. Вроде, как папа говорил, что квартира, в которой мы жили раньше, совсем обветшала, и они давно хотели подыскать более красивое и комфортное место для жизни. Впрочем, переезд меня особо не тревожил; в том городе, где моя семья жила раньше, у меня не было друзей, и мне не к чему было привыкать.
Первые дни на новом месте протекли незаметно. Поскольку дом был двухэтажным и очень просторным, мне нравилось бродить по комнатам и исследовать укромные уголки, а вместе с моим младшим братиком (ему 7 лет) мы строили убежища и базы, тем самым занимая себя на несколько часов разными играми.
В нашей семье ожидалось пополнение: скоро родится сестрёнка. Поэтому папа в одной из комнат на втором этаже начал ремонт, обустраивая помещение под детскую.

Сначала мне и брату приходилось спать в комнате без какой-либо мебели, на матрасах. Столы, кровати, комоды, шкафы и стулья должны были привезти через несколько дней, но и всей мебели со старой квартиры могло не хватить, поэтому родители заказали ещё. Даже несмотря на все неудобства нам было очень весело!
В день, когда подъехали грузовики с мебелью, родители были заняты, и чтобы мы не мешали, отправили меня с братом в нашу комнату. Полчаса мы играли в солдатиков, недавно купленных папой, но вскоре нам надоело, и сидя на полу, пытались чем-нибудь себя занять. И тут я вспомнил про чердак. Родители ещё не открывали его, поэтому мы могли считать себя в каком-то роде «первооткрывателями» чердака. Оставив брата, я спустился вниз, пошарил в комоде и нашёл связку ключей. Перепробовав все, мы нашли нужный ключ и после того, как тот щёлкнул в замке, дверь со скрипом отворилась. Перед нами предстала лестница, окутанная густой, непроглядной тьмой. Тщетные попытки нащупать на деревянной стене выключатель обернулись неудачей. Я попросил брата сбегать за парой фонариков, и он, кивнув, помчался в прихожую. Смотря в темноту, странное чувство охватило меня. Будто кто-то пристально смотрел на меня. Я чувствовал на себе этот злобный взгляд. Мои размышления прервал шум сзади. Это брат споткнулся на лестнице, и маленький оранжевый фонарик с грохотом покатился вниз. При таком ударе о деревянную лестницу он разлетелся вдребезги; благо стекло раскололось всего на две части. Пришлось пользоваться только одним маленьких фонариком.
Так мы стояли минуту, переминаясь с ноги на ногу. И я, и брат боялись темноты, но глупо было «отступать». Поэтому, я первым пошёл вперёд, а брат осторожно ступал позади, крепко схватив меня за руку. Ступеньки под нашими ногами отвратительно скрипели, причём каждая следующая грозилась проломиться. Тусклый свет фонаря еле-еле освещал путь и изредка погасал.
Преодолев лестницу, мы попали на сам чердак. Он был небольшим, а потолок оказался довольно низким. Казалось, сюда не заходили несколько лет; повсюду пыль и паутина, а у стен всё было завалено старыми и поломанными вещами. Страх будто улетучился, и теперь я с любопытством рассматривал стулья с красивыми изогнутыми ножками. Мой взгляд остановился на большом предмете, завешенном большим куском ткани. Брат отпустил мою руку, засмотревшись на старую керосиновую лампу. Осторожно подойдя поближе, я одним движением руки сдёрнул кусок материи. Передо мной оказалось большое зеркало в резной деревянной раме. Ничего необычного, просто зеркало. У меня появилось желание дотронуться до него. Не знаю, будто что-то тянуло меня к нему. Я протянул руку и медленно провёл по пыльной поверхности зеркала.
Неожиданно позади меня раздался оглушительный крик моего брата. Обернувшись, я успел увидеть, как он убегал обратно. Вроде ничего не случилось, он маленький, мало ли что привиделось, но мне стало не по себе, и я ринулся вслед за ним. Прямо перед моим носом с грохотом захлопнулась дверь. Обливаясь потом, я начала дёргать ручку двери. Но она не поддавалась. Тогда я начал звать родителей и брата, но мой крик вскоре превратился в хрип, слишком громко кричал. Я просто стоял и боялся шевелиться. И моих глаз полились слёзы. Тьма сгустилась вокруг меня, фонарик был у брата, сердце бешено колотилось, а мозг отказывался что-либо воспринимать.
Меня оглушил ужасный грохот сзади. Обернувшись, я ничего не смог разглядеть, но было ясно, что упало зеркало. Всё стало походить на кошмар. Я пытался внушить себе, что всё это сон, что я сплю, сейчас проснусь, и всё будет хорошо. Но всё было впереди…
Я услышал жуткий, скрипящий голос, который «напевал»: «Мальч-ч-ч-чик ко мне приш-ш-ш-шёл, в гос-с-с-сти ко мне заш-ш-ш-ш-шёл, будем вмес-с-с-с-сте мы игрр-р-р-рать и танц-ц-ц-цевать!». Что-то с ужасным криком схватило меня ледяными руками за горло и стало душить. Я отбивался как мог, пытался расцепить руки, но силы начали покидать меня. Стало трудно дышать, казалось, что вот-вот умру, в глазах потемнело, и я упал на пол, теряя сознание.

Очнулся я в больнице, рядом сидела мама и плакала. Когда она увидела, что я открыл глаза, то разрыдалась, обняла и принялась целовать меня. Я ничего не помнил, поэтому лишь слабо улыбался, чтобы порадовать мать. Она рассказала мне, что к ней прибежал весь в слезах, до смерти напуганный мой брат, и стал звать её и папу на чердак. Дверь была заперта, ключи были у меня, поэтому пришлось её выламывать. Когда путь был свободен, они забежали на чердак и увидели меня. Я без чувств лежал на полу, весь бледный, а на моей шее были следы чьих-то рук. Родители вызвали скорую и доставили меня в больницу. Врачи сказали, что у меня временная потеря памяти от сильного удара головой о деревянный пол.
Через несколько дней меня выписали, и я вернулся домой. Жизнь пошла своим ходом, всё вернулось на свои места. Только теперь мой брат стал себя вести немного странно, иногда встанет у двери чердака и смотрит полчаса что-то нашёптывая, а по ночам, я слышу ужасный хохот оттуда и отвратительный голос, который напевает: «Мальч-ч-ч-чик ко мне приходи-и-и, дверку эту отопри-и-и, и мы поиграем с тобой… В смерть!»
Сначала я думал, что всё ещё не поправился или пересмотрел ужастиков, вот теперь и мерещится ерунда всякая. А брат? Может он чем-то сильно напуган…
Как и говорили врачи, в скорое время память стала возвращаться ко мне и я начал вспоминать. Теперь, по ночам мне сняться сны как меня кто-то душит. Я просыпаюсь в поту и весь дрожу от страха.

Всё, не могу больше. Рассказываю родителям, а они говорят, что нужно меньше фильмов смотреть на ночь. В надежде узнать что-нибудь на просторах интернета сажусь за компьютер. Захожу в «Хром» и «вбиваю» в поисковик адрес своего дома. По результатам всего одна ссылка. Не задумываясь быстро щёлкаю по ней. На мониторе высвечивается ничем не примечательный обыкновенный новостной сайт. А вот и нужная мне статья… Ничего себе! Дата создания статьи — 2001 год 13 сентября. Открываю её в новой вкладке.
«5 сентября 2001 года произошёл несчастный случай: молодожёны были убиты в своём доме после 3 дней пребывания в нём. По результатам расследования убийца не найден. Местные жители утверждают, что молодая невеста виновата в своей гибели и гибели мужа. В доме были зафиксированы очень странные явления: передвигались предметы, открывались двери, включался и выключался свет. Приглашённые на это дело эксперты утверждали, что видели в большом зеркале в прихожей смутное отражение женщины в платье. По их словам она жутко улыбалась, а в её глазах не было жизни, они выражали лишь безумство. В руках она держала окровавленный нож, а платье было красным. 10 сентября дело было закрыто. 12 сентября дом был выставлен на продажу».
Теперь всё стало ясно. Если быть суеверным, то когда в доме умирает человек, нужно завешивать все зеркала, иначе душа умершего перейдёт в зазеркальный мир. Видимо, дотронувшись до зеркала, я «освободил» призрак умершей невесты.
Мои руки тряслись от страха. Прочитав всё от начала до конца, я выключил компьютер. Мне не хотелось верить в это, я хотел, чтобы всё было как раньше, чтобы мы не открывали чердак, чтобы я не дотрагивался до этого проклятого зеркала. Родители всё равно не поверят. Я сидел и думал, пока сзади не послышался голос моего брата.
- Ты ведь поиграешь со мной? Правда?
Я обернулся и хотел было ответить, но… Он обращался не ко мне… Напротив него стояла она, женщина в красном платье, жуткой улыбкой, безумными глазами и с ножом в руках.
Она обернулась, посмотрела на меня и спросила.
- Да, поиграю… А ты поиграешь с нами?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>