Сделка

«Привет. Меня зовут Оля и мне 16 лет. Я — уродина. Рыжее и бездарное существо, а ещё…»

Я с громким хлопком захлопнула дневник. На глаза выступили слёзы. Это какое же дитя так себя недооценивает? Меня зовут Ира и я обожаю страшилки и всё сверхъестественное. Моё увлечения завело меня до того, что я теперь читаю газеты и посещаю могилы людей, которые погибли неизвестной смертью и сейчас я читаю дневник одной девочки на очередной могиле. Это был красноватый дневник на, которым чёрной ручкой были написаны всякие гадости. Не в силах читать дальше, я перелистнула страницу и принялась читать дальше.

«23 февраля.
Настя украла мой дневник и со своими друзьями написали на нём плохие слова… за что?»
«24 февраля.
Я заболела. Целый день просидела в интернете и нашла кое-что интересное… нужно будет завтра попробовать».
«25 февраля.
Соврала маме, что иду на день рождение к подруге, а сама пошла в маленькую деревеньку. (Она находилось в 200-300 метров он дома). Дошла до перекрёстка напротив старого сарая. Уже 23:58… пора начинать».
«26 февраля.
Получилось! Ура!
Сегодня в школе с меня не спускали глаз. Чёрные вьющийся волосы, голубые глаза…»

Стоп. Что? Чёрные волосы? Но она же написала, что у неё рыжие волосы… странно. Что же всё-таки произошло на перекрёстке.

Я принялась листать дневник дальше, но на этом записи кончились. Наверное, липовая красавица утонула в лучах школьной славы. Я уже собиралась было закрыть дневник, но тут подул ветер и перелистнул все страницы, остановившись на самой последней. Прочитав запись, у меня сердце ушло в пятки. На лбу появились капельки пота, а зрачки расширились. Почерк был корявый, а на последнем слове вообще слетел в самый вниз.

«12 ноября.
Я слышу его. Оно выламывает дверь. Я сейчас сижу в шкафу и стараюсь не подавать звуков, но я знаю, что оно найдёт меня и… дверь выломана! Бесконечный лай как будто раздаётся из глубин ада… откуда оно и пришло. Пересекает гостиную и идёт ко мне в комнату. Я знала, что придётся поплатиться за свою красоту, но почему так скоро… почемуу!»

Последние две «у» как раз таки и растянулись на две строки. Тут уж всё и прояснилось.
Девчонка слишком намучилась от издёвок своих одноклассников, что она… заключила сделку… Я поясню. Если ты ужасно хочешь себе тот или иной предмет, талант и т.д., то его можно получить, заключив сделку. Фактически, подробности сделки я не знаю, но, смотря на поступок это Оли, она явно тоже не знала, что при сделки ты отдаёшь свою душу, а тебе талант.

Талант действительно дорогая вещь, но что может быть дороже души? Похоже, что ответа на этот вопрос не может найти никто. Закрыв дневник и положив его опять на могилку, я повернулась и не спеша побрела домой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>