Плющ. Смерть в шкафу

Маленький автобус остановился возле полуразвалившейся остановки. Из него хлынул поток людей похожих друг на друга, как две капли воды. Те же, коричнево-желтые рабочие одежды, те же старомодные сумки. И только одна широкополая шляпа с цветами, мелькала среди них, привлекая излишнее внимание коренных жителей. Когда почти все разошлись, на остановке осталась лишь стройная молодая девушка, лет девятнадцати. Настя приехала в маленький провинциальный городок, чтобы отыскать какие-нибудь сведения о своей биологической матери, которая пропала много лет назад. У нее были каштановые кудрявые волосы и песочного цвета глаза. Ее точеную фигурку обтягивало бордовое платье, чуть выше колена и такого же цвета туфли на высоком каблуке. Настя раздраженно глянула на часы. Дядя, который должен был ее встретить, серьезно опаздывал. Ходя взад-вперед, у нее уже кончалось терпение, когда на горизонте появился старенький тарахтящий автомобиль. Он проехал мимо девушки и остановился в паре метров, выпустив кольцо дыма прямо на нее. Она закашлялась и, сквозь прищуренные глаза, взглянула на автомобиль. Из него вылез пожилой мужчина, лет сорока и направился к молодой особе.
- Дядя? — неуверенно спросила девушка.
- Он самый, — мужчина улыбнулся племяннице и крепко ее обнял. — наконец-то мы тебя дождались.
Настя ответила дяде холодной улыбкой и пошла к машине, предоставляя ему самому нести ее чемодан.

Когда они приехали домой, девушка тут же заперлась в своей новой комнате и стала разбирать вещи. Она осмотрела каждый уголок, каждую полочку и ящичек, словно что-то искала. Наконец, она удовлетворительно выдохнула. Она вытащила руку из стола и в ее руках оказалась старая выцветшая фотография молодой женщины с такими же кудрявыми волосами, как у Насти. Это была ее мать. Она смотрела на девушку глазами цвета молочного шоколада и улыбалась.
Горячие слезы потекли по ее лицу и она прижала фотографию к груди. Быстро раздевшись, Настя залезла в кровать и не заметила как погрузилась в безмятежный сон.

Разбудил ее какой-то скрежет. Она тяжело поднялась и зажгла маленький светильник. Скрежет доносился из-за шкафа.
«Мышь, что ли?» — подумала девушка.
Но скрежет лишь усиливался и скоро стал настолько громким, что не на шутку испугал Настю. Она уже хотела позвать дядю, когда что-то мелькнуло в темном углу шкафа и дверь со скрипом открылась. Среди одежды на нее в упор смотрели два красных, полыхающих яростью и ненавистью, глаза. Нечто смотрело на нее и не шевелилось, оглядывая с некоторой хищностью.
Сначала легкая паника поселилась в душе девушки. «Может, показалось?» — попыталась успокоить себя она и протерла глаза. Но существо никуда не исчезло. Наоборот, из одежды появилась длинная костлявая рука с острыми когтями на конце, а через минуту появились некоторые черты лица, если это можно было так назвать. Это была вытянутая, чуточку плоская, морда с приплюснутым носом. Черты лица были явно человеческими, но на человека эта тварь никак не смахивала.
Настя уже готова была закричать, когда существо слегка подалось вперед и прошипело:
- Не делай резких движений, — при этом зрачки его глаза сузились до ромбиков, а где-то под туловищем скользнул хвост.
Уже догадываясь о всем ужасе этой ночи, девушка закрыла рот, заставив крик застрять где-то в глотке.
- Кто ты такой? — еле выдавила она из себя.
- Я — твоя смерть, маленькая девочка, — просипело оно, облизываясь необычайно длинным шершавым языком. — Ты готова умереть? — Тварь осклабилась и проползла вперед. Теперь она была в паре сантиметров от кровати и могло в любую секунду наброситься на нее.
В панике Настя попятилась назад, но быстро уперлась в спинку кровати. Она подтянула к себе колени и обхватила их руками, желая быть как можно дальше это этой твари. Но существу похоже, это приносило лишь еще большую забаву. Оно протянуло свою костлявую руку на кровать и, легко подтянувшись, запрыгнуло на кровать.
- А ты хорошенькая, — просипело существо, — ты мне нравишься… как и твоя мать, — на последних словах, тварь мерзко улыбнулась, смакуя каждую секунду реакции бедной жертвы.
«Так вот, что произошло с моей матерью…» — пронеслось в голове Насти и горячие слезы потекли по ее щекам.
- Пожалуйста… — прошептала она, — пожалуйста!
Но было поздно. Одним резким рывком тварь оказалась рядом с девушкой и его гнилые, но острые зубы сомкнулись на ее шее, перегрызая артерию и ломая позвоночник. Послышались булькающие и хлюпающие звуки, издаваемые предсмертными судорогами жертвы, а после все стихло. Тварь лизнула мертвое тело в грудь и закрыла удовлетворенно глаза. Оно хищно воткнуло свои острые когти в грудную клетку и стало пожирать плоть. Еще теплая кровь разливалась по нежно-сиреневому постельному белью. Существо легко вспороло живот жертве и оттуда вывалились окровавленные внутренности. Снова облизнувшись, оно принялось за них и пожирало со все большим удовольствием, жадно чавкая. Когда все закончилось, существо снова исчезло, а за окном занимался рассвет.

Утром, когда дядя пришел пожелать доброе утро, он увидел лишь обглоданный скелет и окровавленную растерзанную голову в кровавом месиве мозгов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>