Странная история

Моя история началась и недавно, года три назад. Но до сих пор я не нахожу ей объяснения.
Это происходило со мной на четвертом курсе, когда я писала свою дипломную работу.
Начнем с того, что когда я училась на третьем курсе, у меня случилась трагедия в семье. Мой любимый дедушка умер, который так стремился жить, чтобы доучить меня и выдать замуж. Как обычно бывает, эта беда подкосила не только меня, но и всю мою семью. Стало трудно, как морально, так и в материальном положение. У меня начались нервные срывы, снизились показатели в учебе.
И вот буквально год спустя после смерти дедушки, я просто начала ощущать рядом с собой присутствие. Это было не такое присутствие, как описывают в фильмах ужаса, холодный до дрожи перехватывающее дыхание. Нет, вовсе не такое, я чувствовала как, как будто за мной наблюдают. И это чувство продолжалось очень долгое время, но как всегда, не веря в сверхъестественное, я не обратила на это внимание и готовилась к дипломной работе.
Дипломная работа давалась очень с трудом, время приближалось к защите дипломной работе. И я очень переживала, по этому поводу. В этот момент то неприятное ощущение, когда за тобой наблюдает тот, которого и вовсе нет, стало нелепым. Ночью, когда уже крепко заснула, я начала просыпаться от прикосновений, точнее поглаживаний моих волос. Но и на этот раз я не обратила на это внимание, мало ли что может присниться во сне. Каждой ночью это повторялось и повторялось вновь. Если до этого я ни кому не рассказывала, то на этот раз я рассказала все, что со мной происходит, даже если я сошла с ума, то мои родные это заметят.

Оставалось время до защиты дипломной работы два месяца. Я полностью погрузилась в работу. Теперь я по ночам стала не только чувствовать прикосновение, но теперь и слышать. Я просыпалась от того, что меня по имени моему будят:
- Ень, Ень, Ень, вставай — при этом похлопывая нежно по плечу.
И я просыпалась в ужасном страхе, и не могла уснуть, потому что если я засыпала, то это повторялось. Только под утро я могла заснуть, врать не буду, мне было не до времени в тот момент. Я стала рассказывать своим родным, говорила в шутку может я с ума сошла, до одного момента.
Это было где-то под вечер, было сумрачно, но не темно. Я пошла в туалет, он находился на улице. И тут меня снова охватило чувство, что кто-то наблюдает за мной как в первый раз, я не обратила внимание по скольку я темноты не боюсь, и мне лучше находится одной на улице, чем одной дома, поэтому я пошла дальше…
И тут я увидела силуэт мужчины, отдаленно напоминающий силуэт моего дедушки. Я стояла не то в шоке, не то просто в недоумении. Я стояла и пыталась разглядеть кто это, но в какую-то секунду он исчез, я даже не поняла, что это было или я моргнула и головной кивнула, но я не поняла, как он исчез. Как появился тоже моему разуму непостижимо. Как только я поняла, что это вообще-то мне не померещилось, я забежала домой. Стала в истерике рассказывать своей бабушке, что мне показалось и что мне страшно.
После этого меня повели к бабушке-гадалке, которая проводила над моей головою какие-то обряды, что-то шептала. И потом она сказала, что это дух моего дедушки, у которого что-то осталось незавершенное на этом свете, и это как-то связано со мной. Но я не верила в такие мистические штучки, просто вежливо ушла, не ответив ничего.
После возвращения от гадалки я стала задумываться, что бы могло здесь держать моего дедушку. Время шло, эти знаки, как называла гадалка, продолжались. Я защитила дипломную работу, готовилась к вручению диплома. И все равно это длилось со мной.
Потом как-то, сама не замечая, я познакомилась с парнем, мы начали встречаться. Потом я получила диплом свой долгожданный. Еще через пару месяцев начала готовится к свадьбе и совсем забыла про ту историю, которая происходила со мной на протяжении полугода, пока мне не напомнила моя бабушка. Она спросила, что меня больше не беспокоят эти непонятные ведения, и я правда поняла, что все, этого ничего больше нет. Как только я получила диплом, которого дедушка так и не дождался. В моей жизни все стало прекрасно, я была счастлива. У меня был любящий меня мужчина, я устроилась на хорошую работу. И тогда я поняла, что именно это и держало моего дедушку на этом свете, потому что он молил бога, чтобы прожить до этого момента.

Только теперь перед до мной стоит вопрос — это на самом деле такое бывает или я просто сошла с ума?!..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>