Как мир отметил дату 21.12.12?

Хроника объявленного апокалипсиса


В РОССИИ

В Москве в подземном бункере на Таганке на глубине 65 метров почти сутки прятались около 300 человек. Выйдя из убежища, затворники рассказали, что ночью они отбивались от нападения зловещих зомби и привидений. Правда, монстры оказались ряженными. Представление и добровольная «отсидка» обошлась клиентам в 15-20 тысяч рублей.

А буддисты России весь день молились за всех, чтобы отвести беды «судного дня». Ведь по их представлениям на мир должны обрушиться одна за другой две стихии — огонь и вода.

В АМЕРИКЕ

За убежища «класса люкс» американские толстосумы выкладывали от 50 до 75 тысяч долларов. Автор проекта — компания Vivos, базирующаяся в штате Калифорния, в прежние времена занималась строительством полностью автономных атомных бомбоубежищ со всеми мыслимыми удобствами.

Нынешние мало от них отличались. Пережившим с комфортом конец света специалисты Vivos советуют не отказываться от приобретения: ведь в будущем возможны и ядерная война, и разрушительные землетрясения с цунами.

В странах Центральной и Южной Америки до сих пор царит праздник. Во-первых, потому что местные индейцы никогда не верили в апокалипсис. По их мнению, после 21 декабря эпоха «Пятого солнца» сменится эпохой «Шестого». А, во-вторых, бедный народ там очень рад нашествию туристов со всех концов света. Торжественные шаманские ритуалы, народные гулянья, песни и танцы прошли у древних грандиозных пирамид в древнем городе Теотиуакан в 50 километрах от Мехико.

А жителей Аргентины охватили другие настроения. Там ограбили супермаркеты в городах Сан-Карлос-де-Барилоче, Санта-Фе, Энтре-Риос и Чако. Жители выносили из магазинов не только одежду и продукты, но даже холодильники и телевизоры. Избежать наказания ворам, прикрывающимся концом света, не удалось. Спецподразделения федеральной полиции задержали злостных нарушителей порядка. И утихомирили толпу оружейными выстрелами в воздух.

В АЗИИ

Свыше тысячи сектантов, распространяющих устрашающие слухи о гибели Земли, было задержано полицией в Китае. Среди них — большинство из запрещенной христианской секты «Бог Всемогущий». Весь день 21 декабря они распространяли листовки, книги и фильмы, в которых рассказывалось о перерождении Иисуса Христа в женщину, проживающую в одной из центральных китайских провинций. Она якобы явилась на Землю спасать мир.

В ЕВРОПЕ

В меню одного ресторана в небольшом городке Италии в этот день предлагались особые блюда: «Апокалипсическая пицца» и «Судное вино».

А полицейские Швеции на своей странице в Facebook обратитились к скрывающимся и не раскаявшимся преступникам. Мол, приходите с повинной. Будет фуршет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>