Позднее метро

- Юра, тебе придётся задержаться до 11 ночи! Позвони жене и сообщи ей об этом, чтобы не волновалась!
- Хорошо, Дмитрий Васильевич, я сообщу жене.
Стоял холодный и морозный январский вечер. Мне пришлось задержаться на работе и домой я смог поехать только в 11 ночи. К сожалению, транспортного средства у меня нету и я привык всегда ездить на метро. Я жил довольно далеко от работы, поэтому путь домой у меня занимал примерно 40 минут.

Я подошёл к станции. Открыв дверь, я зашёл внутрь. Было очень тепло и хорошо. На станции, как ни странно, никого не было, даже женщин, продающих билеты. Я купил билет в автомате и прошёл внутрь. Спустившись на станцию, я никого не обнаружил на ней. Станция была просто пуста. Везде горел свет. Я встал на свою платформу и стал ждать поезда. Взглянув на часы, меня бросило в дрожь. Был уже 1 час ночи. Станции как раз закрываются в час ночи. Сердце моё бешено колотилось, дыхание перехватило, комок подступал к горлу и ноги подкашивало. Ведь я шёл к станции всего 15 минут! Я услышал громкий шум прибытия поезда на станцию. Это был мой поезд.

Обычно, на нашей ветке метро ходили только новые и чистые поезда, а на станцию приехал старый и очень грязный поезд. Он был весь в граффити, в двух передних и последних вагонах не горел свет и диваны были обшарпанны. Я сел в поезд, потому что я понял, что он был последним. К счастью, в поезде были люди. Но уж больно странные они были. Сидели, молчали и пялились куда попало. Но не отрывали взгляд от точки, на которую смотрели. Поезд медленно тронулся и мы поехали вперёд.

Вдруг, примерно на середине перегона поезд остановился. В нашем вагоне потух свет. Вдруг во всём поезде зажёгся свет и я увидел, что ни в одном вагоне никого нету. Даже в моём, в котором были люди! Но как? Поезд тронулся. На следующей станции не горел свет. Мне нужно было ещё проехать 5 станций. Поезд тронулся. Следующие 5 станций были абсолютно нормальные и ничего необычного в них не было. Я вышел на своей станции и надеялся, что раз поезд работает, то и переход на другую станцию работает. К моему огромному счастью, переход работал! Хотя было уже 1:30. Я подошёл к станции своей линии. Поезда не было уже 10 минут. Я уже развернулся и побрёл к выходу, но тут я услышал звуки прибытия поезда. Я развернулся и увидел новый поезд. Я обрадовался и побежал внутрь. Но поезд не трогался.

Вдруг везде отключился свет. Была кромешная тьма. Сердце моё заколотилось в бешеном ритме. Где-то издалека я слышал звуки шагов, которые приближались к моему вагону! Они становились всё ближе и ближе. Вдруг, свет включился. Я с ужасом открыл глаза, но никого не обнаружил на станции. Поезд тронулся. Я спокойно доехал до своей станции. Я уже начал подниматься к выходу, но свет опять отключился. И я опять услышал шаги сзади. Я достал мобильный телефон и включил фонарик и начал быстро подниматься по эскалатору. Я уже поднялся, но потерял сознание.

Проснулся я уже в 2 часа ночи. Я услышал дыхание какого-то монстра в 3 метрах от меня. Я притворился мёртвым. Я закрыл глаза и замер. Оно подошло ко мне, ощупало меня и осмотрело меня. Звуки прекратились. Я подумал, что оно исчезло. Открыв глаза, я чуть не умер от страха. Оно смотрело прямо на меня, оно было надо мной. Вдруг включился свет и оно исчезло. Я побежал домой. Жена меня ждала долго, потом расспрашивала почему я так опоздал. Я наврал ей, что пошёл пешком. Она меня поцеловала, обняла и мы легли спать.

Каждый раз, когда я спускаюсь в подземку после работы, я всегда вспоминаю тот самый случай и меня бросает в дрожь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>