Здравствуй, мой новый друг…

Однажды маленькая девочка потерялась в лесу. Долго она бродила по лесу, но лишь углубилась в темную лесную чащу. Под ногами хрустела опавшая листва, холодный ветер развевал растрепанные волосы девочки, тем самым завивая их в причудливые кудряшки. Голые ветви деревьев казалось, хотели поймать дитя и будто протягивали к ней свои корявые руки с ужасно изогнутыми пальцами, похожими на острейшие когти…

Вот в тени деревьев показался какой-то странно-высокий силуэт. Хотя нет. Показалось. Просто показалось.

Через некоторое время, девочка вышла на небольшую полянку. Поляну окружал лес. Темный беспроглядный лес. От обиды и страха, девочка села на пестрый осенний ковер и заплакала. Вдруг за спиной послышались тихие звуки ходьбы. Девочка обернулась на источник звука и увидела странного человека. А может и не человека вовсе, ибо вид у него был странный: дорогой черный костюм, явно не предназначенный для прогулок по лесу, черные туфли и красный галстук. Но вот что больше всего поразило дитя: у незнакомца не было лица. Казалось, что на его лице красуется неведомая белая маска.

Незнакомец протянул девочке руку, оканчивающуюся когтями. Удивленное дитя протянуло в ответ свою. Вдруг она услышала шепот:
- Не бойся меня. Я не хочу причинять тебе вреда. Я помогу тебе. — Незнакомец осторожно взял дитя за руку и повел по неожиданно появившейся прямо посреди чащи, тропинке. Казалось, что деревья по приказу хозяина расступаются и выстраиваются в ряд…

Утро. Большие синяки под глазами свидетельствуют о том, что женщина долго рыдала и совсем не спала. Дрожащими руками она вновь и вновь подносит к лицу фотографию дочери.
- Анечка… Моя маленькая принцесса… Я не верю. Я Не верю! — последние слова утопают в громких стонах матери. Мысль о том что ее чудо, та, ради, которой она жила — мертва, будоражит ее сознание, заставляя судорожно обнимать фотографию. Тут раздается продолжительный стук в дверь. Через некоторое время на смену стука, приходит царапанье двери. Взяв себя в руки и приготовившись к разочарованию, бедная мать поднимается с пола и подходит к двери.
- Кто там? — уставшим голосом произносит она.
- Мама, мамочка, это я!
- Аня?! — женщина распахивает дверь и обнимает потерянное дитя. — Анечка… Принцесса… Ты жива… Где ты была?! Что случилось?!
- Меня привел мой новый друг. Я хотела показать его тебе, но он ушел, сказав что ему нужно идти…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>