Ты будешь моей мамой?

«Никогда не прощу…», — девушка вскрикнула и села на кровати. Она тяжело дышала, а по лбу стекали маленькие капельки пота, руки ее дрожали, а глаза были мокрые. Похоже, она заплакала во сне, а все это из-за нового дома, который она купила всего пару недель назад. Еще не освоилась здесь, вот и снятся всякие ужастики, такое нередко случается на новом месте. Анжелика встала и потянулась до хруста в костях, единственное, что сейчас ей было действительно нужно это стакан прохладной воды, которая успокоила бы ее и помогла бы забыть о кошмаре за минимальное время.
Три часа ночи. Девушка прошла на кухню и налила себе холодной воды, остановившись возле окна она стала медленными глотками осушать стакан и смотреть на полную луну. Такую большую и красивую, что, казалось, освещает всю улицу, как днем. Вдруг вдалеке она заметила силуэт. Силуэт маленькой девочки. Малышка стояла и улыбалась махая Анжелике своей маленькой ручкой, а глаза ее были голубенькие и такие грустные. Все бы ничего, но время было уже позднее, а она одна. Поставив стакан на стол, девушка бегом спускается по лестнице на первый этаж и резко открывает входную дверь. Но голубоглазого чуда нигде не было видно. Дрожа всем телом блондинка дошла до места, где совсем недавно была девочка, но тут же услышала громкий хлопок. Дверь ее дома закрылась! Анжелика вскрикнула и испуганно посмотрела на дверь, но списала все на сильный ветер, который с каждой секундой становился все сильнее и сильнее.
Пройдя в дом, девушка стала успокаивать себя, говорить, что это все из-за кошмаров и недосыпания, от очень напряженной работы. Но едва она легла в постель, как услышала, что за дверью кто-то бегает. Кто-то совсем маленький, словно… ребенок. Анжелика никогда не отличалась трусостью, но ей стало откровенно не по себе и она закрыла уши руками, зажмурилась, накрывшись сверху одеялом. Дверь ее комнаты медленно приоткрылась и шаги стали раздаваться совсем близко с кроватью, после она почувствовала, как поверх одеяла лежит маленькая рука. Издав жуткий испуганный крик, она стала отбиваться руками от неизвестного существа и проклинать его всеми ругательствами, которые только знала. Резко стянув с головы одеяло она поняла, что находиться в комнате совершенно одна, а рядом с кроватью лежит небольшая папка.

Дожидаться утра Анжелика не стала и сразу же включила свет, чтобы прочитать, что там написано, но прочитав по ее спине побежали мурашки. «8 января 1989 года на Уолл Стрит в доме №6 произошло зверское убийство пятилетней девочки Алексы Андерс. Ее родители были убеждены, что девочка исчадье ада и ее надо было уничтожить, поэтому, дождавшись пока маленькая Алекса уснет, они выволокли ее в подвал. Долго издевались над девочкой, по их словам «изгоняя злобного демона», после чего повесили и подожгли ее тело. Родителей девочки признали невменяемыми и поместили в психиатрическую лечебницу».
Свет погас и Анжелика сжала в руках папку. Опять раздались шаги, но девушка уже не боялась, она пошла в коридор. А там была Алекса. Стояла и улыбалась своей милой, невинной детской улыбкой, а в глазах читалось столько боли и отчаяния.
- Ты будешь моей мамой? — Тихий нежный голосок рассек нависшую тишину.
В тот же вечер по новостям передали: «В своем доме погибла 21-летняя жительница нашего города Анжелика Саммар. Причину смерти пока не выяснили, но, как предполагается, она умерла от внезапной остановки сердца, причиной, которого послужил сильный страх».
А на следующий день маленький мальчик, проезжая по Уолл Стрит на велосипеде, в доме №6, в окне увидел красивую молодую девушку, держащую на руках улыбающуюся малышку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>