Лунатик

Одна девочка, когда была еще очень маленькой, лазила по балкону и случайно упала на асфальт. Она очень сильно ударилась головой, у нее было сотрясение мозга. Девочку немедленно отправили в больницу. Через некоторое время ее выписали. После этого девочка стала Лунатиком.

Встанет с кровати и идет куда попало. Глаза закрыты, руки вытянуты вперед. Если натыкается руками в шкаф, то поворачивается и идет в другую сторону, где нет препятствий. Так может ходить по квартире долгое время. Потом подходит к своей кровати, ложится в нее и спит дальше. Утром просыпается и ничего не помнит, что ходила во сне.

Мама, однажды увидела свою дочь с вытянутыми руками и очень сильно испугалась. Она сразу поняла, что девочка не придуривается, что она на самом деле лунатик. Мама стала трясти дочку, стараясь разбудить, но тщетно. Мама перепугалась и побежала будить отца девочки. Отец после увидевшего сказал: «Ты разве не знаешь, что лунатики могут проснуться только там, где заснули? Не волнуйся, положи ее в кровать, сама проснется, когда надо будет». Так и произошло.

С тех пор родители никогда девочку не будили в то время, когда она ходит по ночам. Мама прочитала в книге, что если лунатика пытаться разбудить, то он от испуга может умереть. Девочка спокойно ходила по ночам по квартире. А утром ни мама, ни папа ей ничего не говорили. И вообще кроме них двоих больше про это никто не знал.

И вот как-то раз за стеной у девочки всю ночь кто-то шумел. У кого-то был день рожденья. Только часа в 3 девочке удалось заснуть. А в семь надо было вставать, чтобы идти в школу. Четырех часового сна ей не хватило. Поэтому девочка не выспалась и очень хотела спать.

Идет она спокойно в школу. Видит, стоит скамейка. Смотрит на часы — время 6:42. Она села на скамейку отдохнуть минут пять. И случайно заснула. Просыпается, смотрит на часы — уже 14:23. Она снов вообще не видела, ей казалось, что спала не больше пяти минут. А тут вот — школу проспала!

Встала со скамейки, побрела домой. Наверняка мама уже знает, что она прогуляла школу. Вот и влетит же ей! Заходит в подъезд, поднимается, открывает дверь своими ключами. Заходит. Тут она увидела, что в квартире полно людей. А в самой большой комнате стоит гроб.

Оказалось, что девочка очень долго спала. Целых 28 дней. Она заснула и стала как обычно лунатить. Она ходила по улицам, натыкалась на людей, дома и машины. Ее пробовали разбудить, но не получалось. Надо было положить ее в то место, где она заснула, но никто не знал, где это произошло. Ну, конечно, родителей нашли, вернули девочку. И потом она ходила только по своей комнате.

А у мамы девочки было больное сердце. Она не выдержала и умерла. Папа очень расстроился, одел девочку в школьную форму, надел ей на спину рюкзак с едой и выгнал родную дочь из дома. Девочка погуляла еще по улицам, потом села на ту самую скамейку и проснулась дома.

Оказалось, что девочке приснился чудесный сон. Головой она не ударялась, отец ее не выгонял. Рассказав о своем сне родителям, она пошла гулять. Увидев ту самую лавочку она не испугалась. Она решила сесть на нее и вспомнить сон. Она конечно же не заснула, так как спала весь день. Все было хорошо, пока девочка не заснула вновь.

С утра мама пришла будить свою принцессу, но в кроватке ее не было. Чуть позже девочку нашли мертвой на той самой лавочке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>