Ночь с домовыми

Сейчас 27 сентября 2014 года, суббота, 05:43 утра…
Пишу Вам, что бы не сойти с ума.

Но сначала предыстория.
Хотя сейчас уже осень, мы с родителя ездим каждые выходные на дачу.
У нашей дачи не достроен второй этаж, на нем так же нет электричества и не все окна исправны, крыша высокая, даже немного готическая. Дом на высоком фундаменте с террасой, а по террасой яма (мы ее еще не успели закидать, когда делали водопровод). Что бы попасть в дом надо сначала забраться по крыльцу в восемь ступенек, открыть дверь на террасу, рядом, с которой находится еще дверь в кладовку и лестница на чердак и только потом прямо напротив двери на террасу находится новая железная дверь в дом.
Все эти темные закоулки террасы меня очень тревожат, как и яма под ней, причем там темно и днем и ночью. Создается впечатление, что оттуда за тобой кто-то следит.

Но начнем нашу историю…

Мы приехали на дачу в восемь часов вечера. Родители ушли в гости, а я осталась в доме одна с кошкой. Мне надо было помыть пол, но я завалилась в месте с кошкой читать книжку, ибо их бин ленивый ботан.
Полчаса читаю, час, полтора… И вдруг в двустворчатую дверь начала сама по себе пытаться открыться и как будто снизу ее подпинывали (бух). Ну первый раз я подумала, что дом просто трещит (он у нас деревянный, следовательно такое иногда случается), но когда после первого ужаса секунд через пять все повторилось и при чем три раза подряд.
Я вскочила как ошпаренная. Врубила погромче Мерлина Менсона и Раммштайн и пошла мыть пол.
Вроде бы утихло.

Вот я помыла пол и жду, пока высохнет, опять читаю. И тут уже начались конкретные наглые шаги по террасе, по чердаку, по коридору, а когда я зашла на кухню открыть форточку, то на мокром полу виднелись маленькие, как крысиные что ли, следы, но только будто крысы только на задних лапах ходили.
Ну, сами понимаете, жутковато…

Вышла я из дома на участок включить фонари, все сделала, а в дом заходить жутко, кажется, что сейчас поднимешься по крыльцу и на террасе тебя будет ждать что-то неизвестное и этим страшное. А на улице холодно, да и туман выглядит не особо доброжелательно. Темные окна чердака откровенно пугают своей негостеприимностью. Решила помолиться, страх испарился. Зашла в дом без происшествий, только что дверь на террасу заклинило, но она у нас старая и с ней такое очень часто от сырости случается.

Все доубирала, решила почитать, а книгу найти не могу. Туда, сюда, обратно, нигде нет.
Стою в прихожей и мне прямо по загривку с вешалки упала моя драгоценная макулатура. Я машинально сказала спасибо и кое-как добралась на ватных ногах до кровати.

Ночью начался сущий кавардак, на чердаке настоящие пляски, террасная дверь хлопает, по дому топочут и иногда хихикают.
Я воткнула себе в уши затычки и погрузилась в сон, потому что это было для моей психики безопаснее. Решила ждать приезда родителей
Сейчас я проснулась от того, что мне по лбу упала жевачка, моя любимая жевачка, целый блок.
Родители еще не приехали, ничего им рассказывать не буду.
Потому что не надо было мне лениться и отлынивать от мытья пола.

Мораль сей басни такова:
Следите за порядком и уютом в доме, тогда домовые вам тоже принесут ваше любимое лакомство.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>