Dark Water. Глава 1. Чёрные воды

Как-то, мы с друзьями поехали на выходных в лес на пикник и решили остаться там на ночёвку. А почему же нет? Еда есть, палатки есть, а всё остальное можно делать из подручного материала, то есть: веток, воды, листьев. Сухие ветки и листья могут послужить в качестве топлива для костра.

Мы расположились возле речки, развели костёр, я достал «Бет» (гитара из ольхи, заклеенную звездочками и изрисованную маркерами) и начал наигрывать известные для нашей компании мотивы, это были медленные и мелодичные звуки, а так же быстрая и драйвовая музыка. Ко мне присела Селеста, положила свою руку мне на колено и начала подпевать. Шатенка с боб-каре, невысокого роста, знала все наши песни, а помимо этого у неё был шикарный голос и вокальные данные, потому я был, даже рад, что именно эта девушка составила мне компанию. Старые и новые американские песни у костра сплачали нас как ничто другое.

Ночь, друзья вокруг костра, гитара, улыбки, лёгкий ветерок колышет ветви деревьев над нами, солнце тёмно-бардового цвета садиться за холмы. Ерика и Гарри сидят в обнимочку с переплетёнными руками, слегка качаясь под мотивы «Бет». Катерина и Джейкоб скопировали позу иной пары и облокотились друг на друга. Сыграв последний аккорд, я не убрал гитару, ведь не хотел расставаться с ней, а опустил глаза и пристально смотрел на, ярко пылающие и расходящиеся в разные стороны, языки пламени.

Селеста глубоко вдохнула, зевая и затем резко выдохнула.
Я уже давно чувствовал усталость в теле, помимо того, уже и голова малость болела:
- Пошли спать? — спросила Селеста.
- Да, давай, — кивнул я, после чего, потушив костёр, мы, не медля, расположились в своих палатках.
Нас было три пары, с хорошо сложившимися романтическими отношениями: я с Селестой, Ерика с Гарри и Катерина с Джейкобом.

Не знаю как всё сложилось у других, но мы Селестой залезли в свою палатку и, не раздеваясь, легли спать, так как была ранняя весна. Хоть и снег начинал сходить с лесных опушек, голых деревьев и кустарников, теплее от этого не было. Мы укрылись тёплым одеялом, обнялись и вот так заснули. Наверное, через пол часа, ведь уснуть я не успел, а только дремал, Селеста дрожащим и тихим голосом произнесла:
- Мне-е-е… хол-л-лодно…

Облокотившись на локти, я немного выпрямился и посмотрел на любимую, она была такой бледной. Как эскимос какой-то, ей только не хватало белого одеяния этого народа. Но шутки в сторону, я начал волноваться за здоровье второй половинки, потому снял с себя свитер и укутал им дрожащее тело Селесты. На тот момент, показалось, что дрожь прекратилась, но мне привиделось. Я поцеловал любимую в лоб, тем самым меряя температуру. Селеста горела.

Не раскрывая глаз, она, еле слышным голосом, стонала. Я взял её за руку в свою и возвёл свой взор к небесам. Умоляя Бога о помощи, я смотрел на угольно-чёрное небо, усеянное звёздами. Не успел я начать любоваться этой картиной, как Селеста сжала мою руку. Понимая, что от меня помощи ноль. Я снял джинсы и укутал ими ноги любимой и остался в одних трусах да майке. Сидя в палатке почти голым, мне не было холодно, ведь во мне было столько адреналина, который наглухо перекрывал все холодные потоки ветра.

Вдруг, молния двери палатки начала подниматься всё выше и выше, пока дверь не была полностью открыта. Это были Ерика и Гарри:
- Эм… Мы, наверное, не вовремя, — улыбнулся Гарри, оценивая ситуацию, — просто услышали стоны, вот и решили наведаться к вам.
- Тут нету ничего смешного, — пробормотал я, — Селеста заболела, у неё большая температура и её сильно трясет!
- Ясно, — кивнула Ерика и ушла из виду.
- Куда ты? — спросил я, но ответа на свой вопрос не получил.
- Айзек, может надо отвести Селесту в больницу? — поинтересовался Гарри.

До ближайшей больницы, как минимум, десять километров, а доехать мы не могли так как транспорта не было.
- Надо, но идти десять километров, мы не станем. Селеста не может ждать. Ей с каждой минутой всё хуже и хуже.
Тут появилась Ерика:
- Я посмотрела, что у нас есть в аптечке, но ничего не нашла. Есть только бинты, перекись, вата, зелёнка и ещё что-то, но оно не поможет.
- Ладно, — я выбрался из палатки.

Ступая голой ступнёй на холодную зимнюю почву, по телу прошелся ветерок, мурашки стадом побежали по коже ног, затем по груди, спине и вот они уже на макушке. Всё тело покрылось пупырышками:
- Вот, надень, — произнёс Гарри, держа в руке куртку. — А то и тебя откачивать придётся.
- Спасибо, — улыбнулся я. — Мне бы ещё штаны или джинсы найти.
- Сейчас поищу, я брал с собой ещё одну пару, — потянулся друг к походному рюкзаку. — Ах да, вот они.

Я взял вещи, на месте оделся и босиком, побежал к озеру, взяв бинты с собой, чтобы намочить и сбить температуру Селесте.
Чувствуя под ногами корни деревьев, я бежал вглубь леса.
И вот оно… Озеро… Лёд потихоньку тает, а в отражении воды было отчётливо видно чёрное небо и ярко-желтые звёзды. Чёрные воды завораживают. Я остановился вблизи берега, любуясь красотой этой тёмной бездны. Но тут же вспомнил зачем я здесь. Сделав пару шагов навстречу воде, я сел на корточки и опустил бинты в воду.

Она была холодной, но приятной и нежной на ощупь, потому холод даже не чувствовался.
Намочив все бинты, я услышал вой. Волки были рядом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>