Путь к жизни. 2 часть

Аня пошагала по ступенькам. Стоп. Голос… Голос Нади! Аня обернулась. Надя стояла в тени и махала ей рукой.
«Надя?». — удивлённо окликнула Аня. Но Надя молчала, она лишь продолжала махать сестре. Ане показалось это странным, но её это не остановило. Аня ступила назад и неожиданно ей пришло видение. Бабушка. Бабушка Нина. Живая и здоровая. Как всегда она держала в одной руке платок, а другой держалась за кресло- качалку. Бабушка Нина была нема при жизни. Бабушка улыбнулась Ане и показала жестом, что Ане надо присесть. Аня обернулась назад, но сзади было пусто, лишь темнота. Аня повернулась обратно к бабушке. Бабушка Нина платочком показывала на стул спереди Ани. «Но его тут раньше не было» — пронеслись мысли в голове у Ани. «А теперь есть, садись», — прозвучал чей-то голос в голове у девушки.

- Кто это? — уже вслух спросила она.
- Внученька, ты садись, садись. — снова кто-то сказал в голове у Ани.
- Бабушка? Это ты? — обратилась к старушке она.
- Я, внучка, я. Послушай меня: здесь не надёжно. Никому не доверяй. Здесь ты одна. Одна с душой. Береги её, внучка. — заботливо сказал голос в голове.
- Неужели здесь тебе не дали речь? Ты заслужила её, бабушка, заслужила! — шептала Аня.
- Ни нам с тобой решать это. И помни: меня допустил к тебе Бог. Допустил в твоё сердце. Теперь я рядом с тобой. Но помни, что ведёшь ты себя сама, а не я тебя… Моё время истекло. Знай, я в твоём сердце. Я рядом. — нежно говорил голос. — Бабушка улыбнулась. Видение пропало.

Надя продолжала махать рукой, а Аня стоять на ступеньке. Аня резко развернулась и распахнула дверь за спиной. «Поняла я твой намёк, бабушка» — мысли шли от сердца. Аня чувствовала тепло и защищенность. Выпорхнув за дверь, Аня оказалась в пустыне. Небо, навивающее тоску, было нереально чёрно-серо-жёлтого цвета. Конец горизонта поглотил могущественный бледно-жёлтый песок. Анна почувствовала его между пальцев… Между пальцев? Она босиком? Но она же была в босоножках! Она посмотрела на ноги. Они были босы, босоножек нет. Что ж, значит так надо.

Аня пошла по песку. Навстречу ей дул холодный ветер. Холмы… Повсюду холмы! Начинается буря. «Я не понимаю… Что мне делать?!» — пробежала мысль в голове у Ани. Девушка бросила взгляд на один из холмов. Там… Там что-то есть. Возможно дыра… Дыра! Она подбежала к холму, внимательно изучила углубление. Немного поразмышляв, просунула руку внутрь… Там пусто! Возможно это какая-то поглощённая песком пещера, а может… В любом случаи нужно проверить. Аня втиснулась в дыру.

Она оказалась в большом замке. «Как он красив!» — подумала девушка. Она занялась изучением комнат. Спустя 2 часа она закончила дело. Но ничего странного она не обнаружила. «Как это понимать?!» — вскрикнула девушка. Аня заплакала. Ничего нет. Даже намёка на выход. Аня посмотрела заплаканными глазами на фонтан в зале замка. «Странно… Почему оттуда идёт песок? А где же вода?» Она подошла к таинственному фонтану. Подставив руку под струю песка, её осенила мысль. «А если»… Аня взобралась на края фонтана. «Молодец, внучка, додумалась». — заговорил голос. Аня смело нырнула в песок из фонтана. Она почувствовала: песок сам несёт её куда-то, она же плывёт!» Вход в другое измерение… Он думал я даже не начну свои испытания! Думал, я останусь здесь навсегда! Дьявол не так гениален! Дурацкое измерение! Портал перед самым носом! Глупость какая!» — подсознание Ани здорово выругалось. Она чувствовала что песка всё меньше и меньше…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>