Надзирательница-бугимэнша 3

В среду Инна уехала домой, чтобы забрать важную тетрадь, которую забыла дома. А в Четверг снова в город. Она знала, что «грины» и вымогалы могут пасти её где угодно. Еще эта Земфира со своей шайкой. Дурдом какой-то! На Шепеткова бы от них спрятаться, безопаснее будет — думала Инна. Но, ведь нельзя! Надо же образование получить. Инна не хотела попасться своим преследователям, поэтому решила не ехать днем, а ехать на ранней электричке. Это ей надо было ложиться спать днем, что бы ночью вставать и ехать во Владивосток и сделать 5 пересадок. Чтобы приехать во Владивосток, без нескольких минут 8. Она так и сделала.
Надо заметить, что, всвязи с пробками на дорогах, особенно утром, когда народ едет на работу и вечером в 5 ч (в зоне ближайшего времени, до и после 5), когда все едут домой, а так же совсем вечером в 8-9 ч, в городе недавно построили Метро.
Для тех, кто не из Владивостока, ни какого метро там нет. Эта история выдумка. Мосты, о. Руссктй, Светланская, описанные в рассказе станции, кампус двфу, 5 общежитие на спиридонова и т.д. Есть. А метро, «гринов», сектантов вымогал — нет. Есть правда свидетели иеговы и кришнаиды.
Но не будем уходить от темы. Приехала она утром на электричку и направилась на жд вокзал. Там в самом здании вокзала есть вход в метро. На путь ей перегородил молодой человек. Подозрительно уставившись на неё он спросил: Вы та девушка, которую все ищут? Инна была в шоке, но включив дурака, спросила: какая девушка и кого ищут? Зачем? Парень ей все рассказал, но таким тоном, будто уверен, что это она. Далее стал требовать данные, адрес и т.д. Девушка не выдержала и послала его. Тогда он схватил её за шиворот и стал трясти её, как грушу. Она спросила: с чего ты взял, что я та девушка? А он ей в ответ: не твое дело! Далее пошли угрозы отделением полиции, физической расправой и т.д. Инна поняла, что он не уверен, что это она, раз ответить нечего. А когда ничего ответить, всегда идут вход угрозы, шантаж, «не твое дело» и т.д. Это явный признак слабости и безвластности человека.

Но тут вмешался полицейский. Схватил его. А девушка сбежала. Только она подошла к Вокзалу, как путь ей перегородила та самая женщина, которая пасла её у общаги и трезвонила в домофон (назовем её Назира). Назира схватила Инну за шиворот и потащила назад к полицейскому и дебоширу. Как подошла к ним, так заявила: вот, товарищ полицейский, полюбуйтесь, это та самая воровка, которую все ищут. Полицейский стал допрашивать её. Она, хоть и не крала ни чего, но не желала оправдываться, поэтому полчала, как партизанка. Назира все причитала и кудкудахтала, словно бабка, которая все время стремится быть в центре внимания и казаться лучше провинившегося или обвиняемого. Наверное кто-то из вас видел таких по телевизору. Тут подошло несколько человек и стали интересоваться, в чем дело. Как только, Назира им напела, так посыпались в адрес девушки разные слова и угрозы. Типа: суд линча! Вот стерва! И т.д. Назира продолжала кудкудахтать. Инна не выдержала давления со всех сторон и сделала вид, что потеряла сознание. Тут стала сползаться толпа. Инна поняла, что тянуть нельзя, поэтому, воспользовавшись тем, что мучители ослабили хватку, вскочила и кинулась к выходу в город. Но на лестнице ей перегородили дорогу еще несколько человек. Один бугай сильно прижал её к периллу и начал удерживать. Толпа кинулась в её сторону. Все кричат хором, словно страшная серена: Линчивать! Высечь на Центральной площади! Девушка вошла в состояние аффекта. Она все же вырвалась и убежала от них. Скрылась в метро. Доехала на метро да катерной, а там пересела на пятнашку и уехала на о. Русский. На пары опоздала из-за этих тупых фанатиков. Она не одобряла таких угроз и методов, типа линча или показательного битья вообще, к кому бы не применялось. Для неё это дикость или фанатизм. Вообще оборзели! Ни чего, вообще, что ода девушка! При всех на площади! Че за фигня?! Ей важно, что так нельзя ни с кем вообще. А, если окажется, что так можно или нужно, хоть по отношению к кому-то, тогда Инна будет «писать кипятком»!
После пар она успокоилась и поехала в театр оперы и балета. Там одна организация арендует зал, для проведения лекций по педагогике. Инна как раз хотела послушать эту лекцию.
Там была очень интересная пропускная и выпускная система. Проходишь значит свободно в само здание и в зал (билет еще не покупаешь) только всю верхнюю одежду, все документы, деньги, телефон, вообще все ценное оставляешь в гардеробе. И после лекции, тебе это все не отдадут и не выпустят через турникеты, пока ты не купишь билет, который стоит 500 р. Когда Инна это все не знала, она подошла к кассе. Кассирша ей объяснила все. Далее стала ей заливать мозги о том, что, раз она пришла сюда, то обязана не отказываться от лекции, а потратить на неё 500 р, даже, если они последние и, что по хорошему, она должна отдать вообще все за эту лекцию, потому, что она такая «правильная». А то, что только 500 р. За лекцию — это потому, что они такие «добрые», вот и щадят. Так же она сказала, что, если Инна откажется от лекции, из-за денег, то она жадная крыса. А если её пугает такая система, то она еще и жалкая трусиха. Еще, что эта лекция такая «правильная», то Инна должна впитывать все, что там говорят и соглашаться со всем. Далее, про интернат, который хотят строить на все эти деньги, вырученные за эти лекции. Далее она сказала: вот кончится лекция, тогда ты мне все расскажешь, что ты там слышала! И попробуй, только не впитать! Я буду караулить тебя у выхода, как только прозвенит звонок. Если ты не впитаешь или с чем-то не согласишься, я тебя испачкаю сажей при всех. Она не смоется, ты всегда такая будешь ходить и помнить этот день всю жизнь! Если ты улизнешь, то будешь служить нам всю жизнь. А так же твои дети, внуки и так вечно. Мы тебя все равно найдем.
У девушки, просто отбилась охота отказываться от лекции. Но она не сдала ничего в гардероб. А пошла в туалет и спрятала свой выключенный телефон, все ценное и лыжный костюм (верхняя одежда) в рюкзак. А его спрятала надежно в туалете, чтобы при входе в зал её не обыскивали.
При входе в зал, зрителям раздавали бумажки, с указанием мест. Сначала вошла одна половина людей, в числе, которых Инна. Заняли свои места. У каждого по бокам оставалось по пустому сидению. Далее зашла вторая половина и заняли все пустые сидения. Получилось, что вторые сидели по бокам у первых. Первые между вторых. Догадались, для чего это?
Сначала лекция показалась интересной, далее Инна услышала такие слова, с которыми никто не согласится, но сознания людей, лекторы зомбировали, как хотели. Они их не просто ругали, за то, что они счастливы и мнения у них не такие, как учат их лекторы, они их просто гнобили, подвергали всевозможной психологической обработке и атаке. Далее стали говорить о воспитании детей. Таким «воспитателям» страшно доверять детей. Еще хотят интернат построить. Какой кошмар — думала Инна — на что мы даем им деньги. На лекторы говорили так грамотно, харизматично, что люди им верили, пока что поверхностно. Все чему их ранее учили в детстве, казалось им не убедительным и жалким. Но в душе слабо сопротивлялись. Далее Инна просто не могла все это впитывать. Она встала, чтобы выйти из зала, но люди по бокам не позволили, они схватили её и резко посадили обратно. Далее на сцене появились люди, похожие на гринов и те вымогалы. А так же многие из тех, кто над ней издевались на перроне утром. Она поняла, что они одна организация, точнее секта! И зачем только сектантам понадобилось её искать? Какое им дело, что её ищут?
Тогда она «упала» на пол со своего сидения. Люди по бокам запинали её под кресла. Тогда она переползла под ними и выбежала из зала. Старуха- кассирша там еще не стояла. А вокруг каменного столба танцуют какие-то сектанты, наверно те самые, от которых она сейчас бежит.
Инна побежала в туалет, забрала свой рюкзак и к выходу из здания. Ловко перепрыгнув, через турникеты, она кинулась прямиком в метро. Танцующие сектанты на неё не обратили внимания, но зато за ней гнались другие, но она успела купить жетоны, пройти через турникеты и бежать. Толпа, не заплатив за вход в метро, перепрыгнула, через турникеты и продолжила погоню. Ты не заплатила за лекцию! Купи билет! — кричали ей. Вызовите полицию — доносилось из толпы. Ты поплатишься! — кричала кассирша. Девушка только успела запрыгнуть в вагон, как за ней закрылись двери. Преследователи не успели. Она доехала до Баляева, а там, через парк на Спиридонова. Пришла к себе в комнату, переоделась, поела. Далее принялась делать уроки и решила не отвечать на домофонные звонки. Закончив с уроками, она принялась лазить в интернете. Наткнулась на видео в ютубе, там как раз показывали то, что было утром на перроне. Под видеороликом были злые комментарии. Там была еще ссылка «видео с ней же». Она нажала и увидела то, что происходило в театре оперы и балета. Далее она зашла в интернет- новости. Там как раз была статья, про эти случаи. Она прочитала все внимательно. Оказалось, что её там караулят круглосуточно (просто люди меняются). Кто-то вычислил, каким маршрутом она уезжает и приезжает. Её счастье, что ездит с пересадками и что они с семьей, после окончания ею и её сёстрами Вуза, переезжают в Крым, вместе с Лялей и Настей (их родители там живут). Решила она больше не ездить в маршрутки. Еще оказалось, что большинство очевидцев, это люди, которые специально туда пришли, чтобы схватить её, а так же заснять на видео её поимку и отправить в интернет. Но её не поймали. Так же в новостях была информация о том, как она сбежала с лекции. Там про неё наговорили, что она украла чужие телефоны.
Пусть я буду дрянью, но на такое я им денег не дам, так, что правильно я сделала, что не купила билет. Не хочу, чтобы они построили этот интернат. Бедные дети, которые могут туда попасть. — думала Инна. Выключила комп и легла по раньше спать. Документы свои она уже забрала у коменданта. Ей разрешили тут переночевать. А завтра она отправится в кампус ДВФУ.
Ах да, забыла написать о том, что Инна взяла ссобой в зал фотоаппарат цифровой, припрятав его надежно под кофтой, которая на пуговицах. Включила его на запись. Зум фотика «смотрел», через расстегнутую с пуговице дырку на лекторов. Когда она лазила в интернете, она выложила это видео в ютуб, через «левый» акаунт в гугле. Что бы все знали, куда не следует ходить. Далее зрители, которые там были заявили в новостях, про эти лекции. Больше никто на повторные лекции не пойдет и ни одного до конца зомбировать, сектантам не удалось. Еще в зале, на фасаде сцены была картинка в графическом стиле, с изображением злого дядьки, с вытаращенным глазом и хищным взглядом, словно выискивает не согласных. Дескать, я слежу за вами. И все лекторы так смотрели. Эту картинку Инна где-то видела. Это было в детстве. Точно такая же картинка была изображена на башне сектантской общины — бурдуидов. Получается, что все эти вымогалы и люди, похожие на гринов, та женщина, которая её пасет до сих пор воле общаги (Назира, она тоже была, среди лекторов на сцене, как и «грины» и те вымогалы), тоже бурдуиды. Про них ей рассказывали Ляля с Настей, которые отдыхали в детстве в лагере, расположенном на сопке, где раньше была башня, от которой осталось многоэтажное основание. Ляля, чуть не попалась им. Та, которая хотела отобрать её у родителей, когда ей было 5 лет, которая кричала: отдаааааай мне эту девочку, у тебя и так много детей! Та сумасшедшая тоже сектантка. Ей родители об этом говорили. Они знают про бурдуидов. Иена тоже знает, но многое ей предстоит еще узнать. Она решила потом писать про них анонимно, в блоге. Что бы все были предупреждены.
Тут ей стала звонить Земфира. Она упрашивала девушку, что бы та сейчас спустилась к ней и прям сейчас отправилась домой, взяв ссобой её (Земфиру) и всю её шайку. Но Инна перестала отвечать на звонки. У неё и так болела голова. Она четко и ясно дала понять Земфире, что у неё болит голова и ей лучше не ехать сейчас ни куда. А Земфира ей продолжала компасировать мозги: ну и что? Все равно едь домой и возьми с собой нас. Инна отказала. И сбросила звонок. А Земфира через 5 минут опять звонит и упрашивает. Будто первый раз на день звонит, а Инна ей еще не сказала, что голова болит. Когда эта Земфира стала ей давить на чувство вины, Инна перестала вообще отвечать ей.
Домофон трезвонил и трезвонил. Звали её по трансляции, но она не откликалась. Ей было страшно, что её начнут искать по общежитию. Тем более тот, кто звонил, знал в какую комнату звонить. Как они узнали, в какой она комнате? А вот так. Тот, кто пришел к себе в общежитие, прикладывает к магнитику магнитный ключ и набирает номер своей комнаты. Вот за ней и проследили, какие циферки она набрала. Вот и трезвонят к ней. Вахта знала в какую комнату звонят. Трансляция вещала. Кто живет в комнате 506, спуститесь, пожалуйста вниз. Она знала, что с вахты могут прийти к ней и стучаться.
Девушка включила на автоматическую запись все, что делалось во дворе, через домофон. Вставила в домофонный телефон флешку. И то, что записывалось, перекидывалось автоматически на флешь. Домофон начинает звонить и начинается автоматически запись. Вскоре домофон перестал трезвонить и девушка заснула.
Проснулась в 2 часа, от каких-то, громких шагов по лестницам и блоку, где находится её комната. Она слышала, как кто-то кого-то ищет и стучится по комнатам. Стучали и к ней, но она не отвечала, а только наблюдала за всем происходящим (прислушивалась). Так продолжалось до 3 часов ночи, пока какая-то женщина, голос, которой ей еще не знаком, не стала ломиться к ней в дверь. Открой! Я сейчас оперативника вызову! Сейчас дверь сломаю! Мне не трудно пойти и попросить ключ на вахте! Далее стуки продолжались сильнее и сильнее. Подошли еще люди с стали стучать вместе. Вызывай полицию, пусть там с ней разберутся — произнес кто-то. Далее послышался громкий треск, что Инна вскочила со второго яруса кровати на пол. В двери образовалась сквозная трещина, но дверь еще не сломалась. Ты еще пожалеешь, что не открыла мне, — произнесла тетка. Вся, небольшая, толпа удалилась вниз. Девушка быстро взяла свой чемодан на колесах, где были все её вещи и ноутбук. Взяла пакет с косметичкой и полотенцем, свою всю одежду, которую должна одеть сейчас, лыжный костюм и вышла из комнаты. Ключ у неё свой дубликат, поэтому на вахту не надо. Она пошла на 9 этаж, в надежде, что её там не будут искать и зашкерилась в туалетной комнате, где были 2 туалета, умывальник и душ. Она мылась 15 минут. Но тут постучали в туалетную комнату. Требовали сей час же открыть. Она быстро вытерлась, оделась во всю одежду и лыжный костюм. Собрала все остальное в чемодан. И дождалась, как они уйдут. Стоило ей выйти и спрятаться в др. сторону, как она услышала, что дверь в туалетную комнату, которую она прикрыла, выходя, стали ломать чем-то тяжелым. Она быстро смылась на лестницу. Спустившись вниз, она благополучна вышла из общаги и спустилась на дорогу, по которой поднималась вверх. Уже 4 часа утра. Ей только, что удалось вырваться от них. Она побежала вверх по дороге, считая каждое дерево и столб, как она все отдаляется от общежития. Далее считала остановки, пока не поднялась вверх до конца этой дороги и не начала спуск, по другой дороге, которая ведет на Баляева. Все это время трезвонил телефон. Это звонила Земфира. Она все еще думает, что Инна в общежитии и хочет, чтобы та спустилась к ней и повезла её к себе домой. Девушка не отвечала. Она пришла на Баляева в 4.30 утра. Там зашла в метро (оно работает с 4.30, но поезда с 5.00). Прождала поезда полчаса. И в 5.00. Она села на него и уехала на катерную. Далее пересела на ранний автобус, который следовал на о. Русский и приехала туда в 5.30. Заселение начиналось рано в 6.00. Она благополучно заселилась в общежитие за час. В 7.30 она уже легла спать. Комнаты двухместные. В каждой свой санузел. Она поселилась в комнату, со своей сестрой близняшкой, которая до её въезда жила 1. В соседней комнате с одной стороны живут их младшая сестра и одногрупница Инны, она её подруга, а так же является подругой её сестер. А по соседству с другой стороны живут Настя и Ляля — их подруги. Земфира продолжала звонить Инне. А та, просто поставила телефон на беззвучный режим.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>