Демон из шляпы

Жила-была одна девочка. Звали ее Оксана. Она очень любила модничать: все время покупала себе разные модные штучки. И вот однажды она присмотрела в одном магазине шляпу. Она была белая, с черной лентой посередине, в ней вполне можно было быть похожей на иностранку. Оксане понравилась эта шляпа и она ее купила. Пришла домой, покрасовалась у зеркала в шляпе, положила ее на полочку и легла спать.

Утром она пошла в школу в новой шляпе. Пока она шла, на нее едва не упала с 9-того этажа железка, она наступила в яму и подвернула ногу. Еще было много странностей. Пришла она в школу и стала показывать подругам свою шляпу. Подруг у нее было двое — Вика и Надя. Им она тоже давала померить свою шляпку. Но на Оксану, обычно незаметную для одноклассников, теперь все обратили внимание. Им тоже очень понравилась эта шляпа. Но странности, произошедшие с Оксаной утром, вдруг снова стали повторяться.

Когда они шли после уроков домой, на них напала толпа одноклассников. пытавшихся отнять шляпу у Оксаны (якобы, чтобы сфоткаться для авы ВК). Подруги еле убежали от них. Стали они переходить дорогу — их чуть не задавил Камаз. Зашли в Ледяной дом — Вика чуть не подавилась мороженным. Шли по улице — их стал догонять мужчина с ножом. Девочки скрылись от него в подъезде. Немного погодя, они осмелились выйти на улицу. Огляделись, пошли дальше.

Они уже шли через площадку, как вдруг подул ветер. Шляпа, которая не удержалась на голове Оксаны и слетела наземь. Оксана не заметила и наступив на собственную вещь, прошла по ней. Неожиданно задул сильный ветер, деревья заколыхались и стало темно. Тем не менее, девочки смогли рассмотреть, как из шляпы вылетело нечто похожее на призрака, как серый дым. Существо вытянуло свои руки, разом схватило сразу трех девочек и затянуло в шляпу.

Берегите свои вещи!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>