Дневник Кэйтлин

Дневник, девушки Кейтлин Кингсли, найденный при обыске в городе N, на улице N, в доме N.

12.09.2001
Пожалуй, мне не помешает записывать происходящие события. Для начала отмечу тот факт, что я заперта в доме какого-то маньяка, называющего себя Тень, и вынуждена проходить его испытания или, как сказал мне этот Тень: «Ппоследствия будут для меня ужасны». Я в это не особо верю, но проверять тоже не хочется.

13.09.2001
Однако, не всё так жутко. По крайней мере, я тут не одна. Уже познакомилась с Кэтти Фурс, милая девушка, хотя немного странная. Но она тут давно, так что, думаю, всё нормально. Накормила меня салатом и упомянула ещё одного человека — Дрейка, который проводит какие-то опыты.

14.09.2001
Стало понятно почему Кэтти иногда странно себя ведёт. В 13 лет она попала в автокатастрофу и у неё развилась частичная амнезия — девушка ничего не помнит до этого происшествия. Кэтти просит находить меня разные статуэтки, чтобы вспомнить детство.

15.09.2001
Теперь задание мне дал Тень. Видимо, ему нравится, когда люди делают что-то неприятное.
- Кэтти тебе доверяет, так сто подбрось ей эту записку…
Не стала заглядывать в эту бумажку, мне ещё не надоело жить. Он объяснил, что помогает Кэтти вспомнить свободу, но почему она должна её не помнить? Амнезия распространяется на события до 13 лет, но не с тех же пор она заперта в этом доме?!
Ох, я опять ничего не понимаю…

16.09.2001
Кэтти сама показала мне записку. В ней детская загадка про кисти и краски, подразумевается ещё одна статуэтка. Нашла художника и Кэтти вспомнила, как склеивала эту статуэтку, причём именно эту, остались следы от клея.
Получается, что-либо Тень принёс статуэтку в дом, либо Кэтти была здесь раньше.
Всё страньше и страньше, как говорила Алиса Кэрроловская.

18.09.2001
Случайно услышала разговор доктора Джона и его брата Дрейка. Кажется, отношения у них довольно напряжённые. А Кэтти, увидев статуэтку музыканта, начала вспоминать какого-то человека, который играл на скрипке, но от воспоминаний у неё заболела голова.

Далее страницы вырваны.

05.12.2001
По дому «гуляет» какой-то вирус, из-за которого умирают люди. Сначала, у заболевшего синеют ступни ног, потом, эта синева добирается до колен, а потом всё выше и выше. Но когда вирус доходит до шеи, человек умирает. От этого вируса уже умерла Кэтти. Джон ничем не смог ей помочь.

Страницы вырваны.

20.12.2001
От вируса умерло ещё несколько человек. Самое страшное заключается в том, что этот маньяк всё ещё не хочет выпускать нас из этого дома. Всего умерло около семи человек! И мне кажется, что скоро будет и восьмой труп… Это буду я… Сегодня утром, я заметила что ступни моих ног синие… Я пока никому ничего не говорю, надеюсь скрывать факт болезни, пока она не дойдёт до рук, так как не хочу, чтобы Джон тратил на меня лекарства и нервы. Знаю, если я умру, легче от этого не станет, но и выжить уже нет шанса… А так хочется жить… Ведь скоро Новый год и мне всего 15 лет…

21.12.2001
У меня посинели колени… Голова болит и ужасно тошнит, но я терплю… Мне страшно, страшно умирать. Вот просто так взять и умереть, из-за того, что какой-то псих запер меня в этом доме! Страшно умирать, вдалеке от родных, незадолго до праздника…
Надеюсь, я доживу до Нового года!..

24.12.2001
У меня начали синеть ногти, Джон это заметил. Боже, как он кричал на меня! Спрашивал, почему я не сказала ему о том, что заразилась? А я, я просто сидела и молчала… И вот сейчас, он пичкает меня какими-то таблетками, чтобы «отодвинуть» час моей смерти…
Но очень скоро я умру. Кажется нашему доктору, самому нужно к доктору. Джон такой нервный, я не сомневаюсь в том, что он не высыпается.

29.12.2001
У меня посинела шея, скоро я умру. Может завтра, а может и сегодня.

31.12.2001
Всё. Я умираю. Очень трудно дышать. Надеюсь, мне хватит сил, чтобы дойти до гостиной и попрощаться со все…

На этом моменте записи обрываются. Бедная девушка так и не нашла в себе сил, чтобы дойти до гостиной, она просто задохнулась, а на следующий день, как рассказывают те, кто выжил в этом кошмаре, её нашли на кровати. Её лицо было синее, а на лице застыла улыбка…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>