Мистические истории из жизни Мэри: Домофон

Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Мария Иванова. Да, вот такая простая фамилия. Друзья обычно зовут меня Мэри. Просто они помешаны на английских именах: вот у меня есть подруга, Саша — так её Алекс называют.
Но это все пустяки. Главное в моей жизни то, что со мной все время происходят страшные вещи. Вот уже как 10 лет точно. Сейчас мне 16. Не знаю, как я ещё не свихнулась и не попала в психбольницу. Сейчас я хочу поделиться с вами одной мистической историей, которая произошла когда мне было лет 12.

В тот день я возвращалась со школы. Я открыла дверь и зашла в квартиру.
- Мам, — протянула я, — привет, ты дома?
- Привет доча, — мама была какая-то странная и такая грустная… — Иди мой руки и будем обедать.
- А что такое? Что-то случилось? — с сразу забеспокоилась.
- Нет, все отлично. Иди мой руки, говорю! — мама нахмурила брови и пошла накрывать на стол. Я лишь подала плечами.
Знаете, я до сих пор дрожу, вспоминая этот случай… Это очень страшно… Простите, я отвлеклась.
Так вот, сидим мы за столом, кушаем. Я поинтересовалась, почему мама не пошла на работу сегодня. Она ответила, что все-таки отпросилась. Дома много дел было в связи с приездом бабушки. Когда мы поели, мама принялась убирать посуду со стола.
- Мам, хочешь я посуду помою? Мне не тяжело, да и ты устала, наверное. — мама вздохнула и согласилась.
Я собрала посуду около раковины и включила воду. Мою я посуду, мою, как вспоминаю, что бабушка должна была приехать в два часа дня. Я посмотрела на настенные часы. Уже половина третьего! Я подумала, что задержали поезд или может я что-то не так поняла. Может бабушка вечером приезжает? Помню, о времени бабушкиного приезда мне мама говорила вчера, я как раз уроки делала. Скорее всего, мимо ушей пропустила.
Тут я услышала, что входная дверь открылась. Я включила воду, вытерла руки о полотенце и побежала в коридор с мыслями, что это бабушка. Но нет, это не бабушка.

- Папа? — удивленно спросила я, — А чего ты так рано? Отпустили пораньше чтоли? — но он уткнулся на спящую маму.
- Папа? — ещё громче сказала я. Папа меня схватил и побежал на кухню.
- Папа! Что ты делаешь?
- Тихо, Маша! — скомандовал он, выглядывая из-за двери кухни. — Это — не мама! Я с ней 5 минут назад говорил по телефону, она с бабушкой на вокзале!
Мурашки пробежали по коже. Мысли в голове путались, я плохо соображала. Я пыталась держать себя в руках, чтобы не разветься. Если бы сейчас, когда я уже не ребёнок, со иной произошла точно такая же ситуация, то я бы не удивилась. Такие истории уже привычное дело для меня.
- Что делать? — только и произнесла я.
- Я не знаю. Нужно тихо выйти из квартиры. — Папа вышел за дверь, я пошла за ним. Мне хотелось крикнуть, что не нужно выходить из кухни, но было поздно. Папа уже зашёл в спальню — туда, где спит ОНО и закрыл дверь, скорее всего для того, чтобы я не видела этого ужаса.
Я стояла около входной двери. Не знаю, почему я не схватила ключи и не выбежала вон из этой квартиры. Я думала о папе, ждала. Но он не возвращался. Была тишина. Если бы не звонок домофона, то я бы и не вернулась в реальность. Я подняла трубку и услышала весёлый голос бабушки.
- Машенька, открывай любимая!
Я нервно улыбнулась. Я не знала, верить ей или нет.
Может это тоже не моя бабушка. Может это тоже непонятное существо.
- А ты одна… Там?
- Машенька, ты что?! Нет конечно!
Тут в разговор вмешалась мама.
- Маша, открывай! Мы и так устали!
Я молчала.
- Маша, у нас и так тяжелые пакеты, открывай уже! — это уже говорил папа…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>