Бабушка

Эта история произошла со мной 3 года назад. Моя бабушка умирала у меня на глазах. Я ничего не смогла сделать. Родители увели меня из комнаты. В тот же день я пошла в школу (школа у нас маленькая, деревенская), поэтому, когда я пришла, многие стали мне сожалеть. С утра я была на успокоительных, поэтому я не реагировала ни на что. Потом были похороны и много слез.

Но самое страшное это было, когда ещё гроб стоял дома. Мы с мамой сидели рядом с гробом, на полке лежали бабушкины очки, свечки, стакан с водой и кусочек хлеба. Мы сидели в полной тишине, как вдруг что-то хлопнуло и будто кто-то стал возить что-то по тумбочке. Я обернулась и увидела, как очки и свечки стали… Прыгать. Я очень испугалась, но мама схватила очки и положила их в гроб, после чего ничего больше не происходило.

После похорон бабушки дома стало происходить что-то странное. Иногда, когда сидишь в полной тишине ты можешь услышать будто кто-то хлопнул дверью в коридоре или видеть странные тени, которые двигаются в сторону кухни и обратно в мою комнату. Можно было увидеть поздно ночью, будто кто-то садиться на кровать и долго сидит, а потом все исчезает.

А ещё моя бабушка очень любила кроссворды и газеты. Поэтому в доме их у нас было много. Однажды я пришла со школы, легла на кровать и стала читать книгу. Я не удивилась, когда послышались легкие шаги по комнате и звук будто кто-то сел на кровать, но я удивилась, когда газеты, лежащие рядом со мной стали шуршать и шевелиться. Я боялась даже пошевелиться, но потом всё прекратилось.

Прошли месяца и потихоньку всё стало улаживаться. Но вот беда, я умудрилась заболеть. Мама ушла на работу, а я осталась дома одна. Я лежала в кровати и скоро уснула, но проснулась от какого-то шума. Я поняла, что шум был в моей комнате и сначала подумала, что это бабушка что-то задумала, но тут же опомнилась, моя бабушка умерла ещё три месяца назад. Как может она сейчас находиться в моей комнате? Я закуталась в одеяло и стала чего-то ждать, вскоре звук стал прекращаться и совсем утих. Я потихоньку вылезла из-под одеяла. Взяла телефон и позвонила маме, но она сказала, что я брежу.

Когда я выздоровела, заболела моя мама. И когда я вернулась со школы, мама мне рассказала, что слышала странные звуки в моей комнате, будто кто-то говорить и шелестит газетами. Потом мы вызвали батюшку и он освятил нам квартиру, но звуки продолжались и даже продолжаются сейчас, хотя прошло уже 3 года. Иногда, когда я сплю, я чувствую, как кто-то гладит меня по волосам и тихо говорит «Спокойной ночи, спи спокойно!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>