Шесть самых популярных мифов о легализации наркотиков

Создатель Роман Кострубов

Источник my.mail

Им противостоят сотки публичных организации и муниципальных структур, способных трезво оценить последствие легализации травы. Убойное орудие «легалов» — голландский опыт, который типо уменьшил число наркоманов в Роттердаме, вывел наркоторговлю на чистую воду и существенно понизил преступность. Сейчас президент Южноамериканского государственного центра заморочек наркомании при Колумбийском институте в Нью-Йорке Джозеф Калифано-младший развенчивает 6 самых фаворитных легенд легализации наркотиков.

Миф № 1: об удачной политике легализации наркотиков в Голландии.

За 1-ые 5 лет с момента разрешения реализации в кофейнях марихуаны для личного использования ее потребление подпрыгнуло практически на 200 процентов.

Миф № 2: легализация наркотиков понижает уровень преступности, связанный с их потреблением.

Порождаемые наркотиками злодеяния — убийства, изнасилования, изымательства над детками, акты вандализма — взрывоподобно вырастают. Что и подтверждают власти Голландии. По данным Минюста США, правонарушители под воздействием наркотиков убивают в 6 раз, а грабят в 1,5 раза почаще по сопоставлению с лицами, совершающими злодеяния ради добычи средств для их покупки.

Миф № 3: легализация наркотиков содействует искоренению темного рынка и ослаблению оргпреступности.

И в данном случае опыт голландцев свидетельствует об оборотном.

Миф № 4: доступность марихуаны, кокаина и героина не прирастит их потребление.

За 5 лет потребление марихуаны голландскими детьми практически утроилось.

Миф № 5: легализация ослабит остроту заморочек здравоохранения и ограничит распространение СПИДа.

В Италии после снятия уголовной ответственности за потребление наркотиков и приобретение их в личное использование практически две третьих всех случаев заболевания СПИДом связывают с употреблением наркотических средств.

Миф № 6: легализация наркотиков должна распространяться лишь на взрослых.

Смотри пункт 4. Ученые Колумбийского института узнали, что употребление марихуаны увеличивает шансы на воззвание к другим наркотикам: по кокаину — в 85 раз у малышей и в 17 — у взрослых.

Не желаю делать никаких выводов и приводить нравоучительных речей. В конце концов, это ваша жизнь и вам решать от чего ловить кайф. Скажу только, что сейчас фактически нереально противостоять сторонникам легализации, за которыми стоят безумные средства и суровые люди. Один только телеведущий Владимир Познер не один раз в собственных интервью совершенно точно высказывался за полезность легализации наркотиков для “целей борьбы с наркоманией и наркобизнесом”… Доктор Жизнь: «Алкоголизм и наркомания излечимы.»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>