Эмили. Часть 2

Э… М… И… Л… И…
Когда мое имя высветилось на доске, я не знала что мне делать, у меня был ступор. Я уперлась спиной на диван и «обняла» ноги, слезы покатились сами по себе. Аллан не растерялся и спросил у духа:
- Зачем она тебе?!
- Я хочу помочь вам, идиоты! — стрела на доске быстро двигалась, как будто бы дух куда-то спешил и торопился все побыстрее договорить. Может… у него было мало времени?
- Как это?! Убив нас?!
- Неплохая идея, но я хочу предупредить, что за ней скоро придут.
- Кто это?! Зачем она им?!
- Не перебивай меня! Они уже близко. Спроси у ее матери.
- Кто близко?! Кто они?!
Но больше ответов не последовало. Аллан первый вышел из ступора и шока и сказал:
- Черт. Эй, Эм, не переживай. Мы все узнаем. Все будет хорошо. — голос Аллана дрожал и было ясно что ему так же страшно и к тому же врет что все будет хорошо, еще и сам в это не верит.
Когда я пришла в себя, мы с Алланом еще немного посидели, в десять он хотел уже уйти, но посмотрев в мои глаза наполненные страхом остался на ночь.
Через пару дней приехала мама. Я сразу ей все рассказала и потребовала объяснений.

Она виновато опустила глаза и сказала:
- Прости, милая. Я должна была тебе все сама рассказать еще давным-давно.
- Ч-что р-рассказать? — спросила я заикаясь.
- Понимаешь… ты необычный ребенок. В тебе есть частичка вампира. Бред бредом, правда?
- Дааа… — я думала, моя мама сошла с ума!
- Дочь. Я не сумасшедшая! Твой отец сначала был истребителем вампиров. Убивал целыми кланами. Как и я. Он был неуловим и недосягаем для вампиров. Но однажды, их было слишком много. Его убили. Разорвали как кошки мышку. Потом один из них внушил мне, что я его люблю и мы зачли тебя. Он исчез, чары прошли. Я хотела от тебя избавится, но не смогла. Когда тебе исполнится 16, он придет. И тебе придется выбирать: либо он, либо я.
Я ничего ей не говорила несколько дней. День Рождение прошло довольно успешно. Но мысли о вампирах не лезли с головы. Ну это же бред! Вампиры, истребители, еще бы оборотней приплела!
Я, как и всегда, гуляла по улице и все думала об этом. Стоп. Вампиры же мертвы. Какие дети?! Или… не мертвы?
Я вернулась домой позже чем обычно. Мама ни слова мне за это не сказала. Я зашла в свою комнату и впала в ступор. В ней стоял мужчина, на вид лет 35-40. Темные волосы, немного лохматые, черные глаза (белки нормальные, белые), красивые губы, широкие плечи, узкий таз, красивые руки. В общем, ухоженный и красивый мужчина. Я клипала глазами от шока и не знала что сказать, дверь была в комнату закрыта, никто не мог войти… тишину нарушил первый мужчина и сказал:
- Ну, привет, доченька…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>