День рождения

Я… Я не знаю что происходит с моей жизнью, Только церковь спасает мою гиблую душу.
Все началось с того что у моего друга Сереги было день рождения. Мы взяли три бутылки коньяка и распили на четверых: Я, Серега, Макс и Ваня. Был не очень-то богатый стол, только немного закуски и коньяк.
Мы принялись распивать коньяк. Первая пошла плохо, меня аж передернуло.
- Плохая примета — сказал Макс
- Да ладно тебе с приметами — сказал Ваня.
Ваня был человеком верующим, православным и не верил в приметы.
Я тоже был верующим, но только никак Ваня. Ваня ходит в церковь каждые будни и выходные, соблюдает посты и т.д.
Когда мы уже допили первый бутыль, перекурили и принялись за второй. Когда мы с Серегой выходили на балкон подышать воздухом за нами завязался диалог:
- Вот суеверные — сказал Я.
- Не скажи — говорит Серега.
Однажды когда мы с тобой еще не дружили — начал свой рассказ Серега, нам было лет по 15 с Ваней. Он уговаривал меня сходить с ним в Церковь, а я отнекивался говорил мол: «Времени нет». И вот с того времени начали со мной интересные, но странные вещи приключаться. Началось все с тарелки упавшей с середины стола и заканчивалось какими-то тенями, исходящими от лунного света. И когда я начал засыпать, увидел тень, нависшую над собой, нет, ну ты представляешь мои ощущения, на тот момент я вспомнил Ваню с его словами: «Пошлет к тебе когда-нибудь Христос посланника страшного как беса и тогда вспонишь про церковь». На следующий день я с самого утра пошел в церковь и исповедовался. И тогда это все прекратилось.

- Нихрена себе — подумал Я.
Мы вернулись на кухню. Ваня без нас не начинал, а Макс почти вырубился. Я сидел напротив окна и увидел в одном окне дома напротив, что там свет мелькает: вкл… выкл… вкл… выкл и на пятый раз я увидел черный силуэт, похожий на человека, только мне показалось, что у него рога. Но списал я это на пьяное воображение. Через минут 15 к нам постучались в дверь. Мы с Серегой и Ваней подошли к двери.
- Тук-тук-тук.
- Кто там? — спросил Серега
В ответ стук только усилился. Серега спросил еще раз.
Еще сильнее.
Ваня насторожился, достал свой крестик и начал читать молитву, какую я не знаю, но через эту молитву Ваня попросил причитать хором Отче наш, мы прочитали и стуков больше не было, лишь мы услышали звук, похожий на стук копыта.
После того дня моя жизнь пошла наперекосяк, даже не буду описывать что было. И с тех пор я полностью православный и соблюдаю все правила православия.
Серега уехал жить куда-то заграницу и что с ним я не знаю.
Но года через три все поменялось на работе повысили, нашел хорошую девушку, тоже православная.
Так что не отворачивайтесь от религии.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>