Хранители

- Ну, всё, хватит выносить мне мозг!
- Кристиночка, не уходи, прошу! Они там, там! — маленький мальчик лет восьми по имени Саша указывал маленьким пальчиком на окно, уговаривая старшую сестру остаться в его комнате на ночь.
- Прекрати! Всё, я иду спать.
Свет в комнате погас. «Не выключай!» хотел крикнуть малыш, но не смог — его сковал страх. Накрывшись с головой одеялом, он боялся пошевелиться.
Тишина длилась очень долго. Мальчик немного осмелел. Он решил посмотреть в окно и убедиться, что серые существа с трубками всего лишь ему приснились. Один, два… Мальчик резко сорвал с себя одеяло и посмотрел на окно. Ничего. Он приподнялся на локте. Какие-то тени… Наверное, от машин. В этом месте нет таких быстрых машин, но мальчик не хотел об этом думать. От страха у него пульсировало в голове, но он гнал от себя страшные картины серых существ.
Он просто стоял и смотре на улицу сквозь открытое окно. В кустах, под окном явно что-то было. Что-то большое…
«Это коты! Коты!» — думал Саша, жмуря глаза. — «Лоботряс не лает, значит никого нет!» — бедный малыш ещё не знал, что его собака болтается в петле в сарае…
Самое странное было то, что лягушачий концерт прекратился, хотя эти зелёные чудики заливались каждую ночь.
Что-то засияло в небе. Целое зарево. Город давно спал. «Падающая звезда!» — пытался внушить себе Мальчик, но инстинкт самосохранения твердил, что надо бежать.
Он лёг. Одеяло сползло на пол. Не важно. Оно его не спасёт…

Как ни странно, в голове у мальчика крутились не планы о спасении, а тексты любимых песен. Окно открылось. ОНИ здесь. Претвориться спящим? И что? Всё равно закончат начатое…
«Кристина!» — вихрем пронеслось у мальчика в голове. «Она не должна умереть, я её люблю!» Страх исчез на секунду и в эту же секунду в гостя с другой планеты полетела подушка. Мальчика как ветром сдуло. Через две секунду он тарабанил в дверь сестры.

- Что тебе надо? — грозно проворчала сестра, поспешно пряча баночку «Ягуара» под стол. — Иди спать!
- Они пришли, пришли, бежим!
- Да не ори, мелкий параз…
Слова её оборвал громкий топот по лестнице.
- Вот видишь?! — захлёбываясь от рыданий, твердил Саша. — Они убьют нас!
Что-то серое мелькнуло в щёлке двери. Она начала медленно открываться.
- В окно, живо! — успела сообразить Кристина и они сползли по кустарнику, обдирая колени, на землю прежде, чем дверь открылась и…
Дети мчались к сараю, надеясь найти там убежище. Мозг пятнадцатилетней девочки просто разрывался. «Боже! Никакого больше «Ягуара»!» Вот и сарай. Дверь распахнулась. И… Горячие слёзы потекли по щекам детей. Их Лоботряс… Их милая овчарка… Его обдирала одна из этих тварей…
Они хотели бы зарыдать, но сестра потянула брата к дороге.
- Бежим, мой хороший, бежим!
Что-то щёлкнуло у мальчика в голове. Он упал на колени и не мог пошевелиться. Кристина не могла его оставить и села рядом. «Умрём вместе», — пронеслось в голове у школьницы.
Одно из этих существ приближалось. Оно подошло к ребятам. Протянуло одну из трубок к мальчику. Кристина пыталась помешать этому но не смогла — другая трубка присоединилась к её голове. Через несколько минут всё закончилось…
Существо подхватило детей и понесло к дороге. Оно положило их на середину, когда они были в сознании. И исчезло. Камаз и яркие огни, а потом — темнота.

Мальчик очень громко закричал и подскочил на своей постели. СОН! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОН! Но откуда тогда он знает… ВСЁ?! Всё, что когда-либо происходило в мире! Кто строил пирамиды, как умер Гитлер — он знал всё!
На крик прибежали родители и сестра. Мальчик хотел крикнуть: «Кристина, ты помнишь?», но не успел, та прочитала его вопрос в глазах и молча кивнула головой.
Кристина осталась ночевать у брата. Они видели, как в небесах взорвалась далёкая планета — огромная вспышка света. Эти серые существа перед смертью хотели передать им знания о мире… Перед смертью…
Вот уже триста лет им по восемнадцать. А они живут. Они хранители. Они всё знают.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>