БРАЗИЛИЯ — Пришельцы?

Однажды ночью в январе 1996 года американская станция слежения, оснащенная радаром с фазированной решеткой, засекла несколько неопознанных целей, вошедших с высокой скоростью в атмосферу над Аляской. Они направлялись на юго-запад США.

Эта информация была немедленно передана командному центру ПВО Североамериканского континента (NORAD) в Колорадо. Компьютеры рассчитали, что цели не являются самолетами, астероидами, сходящими с орбит спутниками и т. п.

Их высота постоянно отслеживалась, когда они снижались, направляясь к югу. Компьютеры NORAD, основываясь на данных о скорости и высоте полета объектов, рассчитали их траекторию. Когда скорость целей снизилась до 4000 миль в час, а высота — до 55000 футов, NORAD поднял по тревоге базы истребителей-перехватчиков в Финиксе. Однако объекты слегка изменили траекторию полета, пронеслись над Аризоной и начали медленно снижаться над Мексикой. Компьютеры вскоре предсказали, что точка их соприкосновения с землей находится далеко на юге, в центральной Бразилии

13 января 1996 года NORAD известил бразильские власти: ночью над западным полушарием были отслежены несколько НЛО, причем один или несколько из них упали близ Варжиньи

20 января 1996 в Варжиньи (Бразилия).В 15.30 местного времени 3 девушки Алиана Фатима Сильва, 16 лет, её сестра Валькирия 14 лет и их подруга Катя Ксавиер 22 лет, шли с работы домой в Сантану — пригород Варжиньи, прилегающий с севера к другому пригороду Ярдим Андере. Катя была горничной переезжавшей женщины, и сестры помогали ей паковать вещи.

Участок зарос высокой травой и сорняками; через него была протоптана тропинка. Когда девушки прошли футов 50 по участку, Лилиана увидела «нечто».

«Смотрите!» — закричала она. Примерно в 20 футах от них у стены заброшенного дома сидело на корточках странное существо, обращенное к ним левым боком. Его левая рука располагалась между коленями, а правая — рядом со зданием; ступни существа были скрыты травой, так что девушки не смогли рассмотреть их. Кистей его рук тоже не было видно.

Крупные вены напомнили Валькирии «огромное, мягкое бычье сердце». «Мы подумали, что это дьявол», — сказала она. Для Кати, замужней женщины, матери троих детей, это был «…не человек, но и не животное. Ничего похожего на обезьяну или муравьеда. Мы смогли хорошо разглядеть это существо».

Зрелище было отталкивающим, но большие красные глаза и «рога» взволновали их больше всего. Ошеломленные, они глазели на существо несколько секунд, а потом закричали и в ужасе отскочили. «Тварь» повернула свою голову и посмотрела на них. Существо казалось почти напуганным и еще ниже прижалось к земле, возможно, пытаясь спрятаться от них. Девушки бросились бежать так быстро, как только могли. Они не останавливались, пока не добежали до дома да Сильвы, который находился более чем в 20 кварталах оттуда.

Примерно через 20 минут (после того, как трое девушек успокоились) Катя и мать сестер, Луиза, попросили соседа отвезти их назад к заброшенному дому. Существа, конечно, уже не было. Но Катя сказала, что они «увидели, что трава была примята, и почувствовали запах серы или нашатыря».

Ночью к несчастью была буря и стёрла все следы встречи. Но новость пронеслась и уже через неделю про неё говорила вся округа. Свидетельницы стали знаменитыми на весь мир.

Потом поползли слухи, что военные поймали двух подобных существ в ближайшем лесу. Операция снималась на видео и в ней принимала участие близлежащая военная школа. Одного из неизвестных поместили в местный госпиталь «Уманитас», выгнав перед этим всех посетителей и многих врачей. Потом перевезли в военный госпиталь и тут следы теряются. Как говорят, одно из существ отправили в США, а другое осталось в Бразилии.

Но слухи продолжали расходиться. Медсестра неохотно рассказала уфологам, что отделение районной больницы в ночь на 20 января было закрыто на несколько часов; доступ туда был закрыт не только пациентам и посетителям, но и работникам больницы. У больницы были припаркованы армейские машины, а внутри она сталкивалась с какими-то неизвестными врачами из других городов.

В понедельник, 22-го, работников больницы собрали вместе и сказали, что все происшедшее за эти выходные было «всего лишь совместными учениями врачей и военных». Затем им было сказано, что если кто-то будет расспрашивать об этом, они должны все отрицать.

Естественно военные всё отрицают. Инопланетян не было и они просто выезжали поймать дикую собаку. (C таким количеством людей?)

А всё началось ещё рано утром. Военные из Варжинии выехали по тревоге в зону для поисков, и согласно свидетельствам военных, собранные Убирахарой и Пакасини (уфологами, расследовавшими случай), в 10.30 утра того же 20 января они захватили в лесу первого из неизвестных ( обратите внимание — ещё до случая с сёстрами )

Когда четверо пожарных 20 января в 8.30 утра получили звонок о странном существе, которое видели близ лесополосы в Ярдим Андере, разбираться с ним было именно в их компетенции. Звонили из полиции, получившей от граждан один или несколько звонков насчет «странного существа».

Исследователи узнали, что как раз в то время трое мальчиков 12-14 лет видели существо, которое шло вдоль улицы Руэ Суэция. Это первая улица, которая проходит мимо ранее описанной железнодорожной ветки и лесополосы. Мальчики начали кидать в «тварь» камнями, но проходящая мимо женщина сказала, чтобы они этого не делали. Мимо проходил еще один мужчина, который тоже видел существо.

Когда прибыли пожарные на своей машине, они приказали всем пятерым немедленно покинуть это место, заявив, что это секретная военная операция. Но к тому времени существо уже скрылось среди деревьев. Пожарные в униформе, одев плотные перчатки и вооружившись сетями, перешли через рельсы и тоже вошли в лесополосу. Захват длился два часа: существо убегало от них в глухие заросли. Кроме того, пожарные побаивались его. Некоторые из них говорили, что от него исходил очень сильный, отвратительный запах.

Если вы пройдетесь по лесополосе, то легко поймете, почему существо так долго не давалось в руки пожарных. Густые заросли и пересеченная местность почти без плоских участков не способствует хорошей видимости. Можно слышать машины, проезжающие по близлежащим улицам, но увидеть их удается крайне редко.

Когда пожарные, наконец, смогли набросить на него сеть, существо не оказало сопротивления, только издавало гудящий или жужжащий звук. Очевидно, еще во время преследования один из пожарных известил по рации своего командира; к моменту, когда существо притащили к Руэ Суэции, командир уже был там. Более того, там уже стоял армейский грузовик с двумя офицерами и сержантом (очевидно, их предупредил командир пожарных).

Пожарные передали существо военным. Те запихнули его в деревянный ящик, который накрыли брезентом и погрузили в грузовик. Рядом с ящиком сели двое военных, и грузовик помчался назад, к военной базе в Трес-Коразонес. Пожарные и их командир вернулись к себе на пожарную станцию

Во время этих событий один из офицеров, 23-летний Марко Черезе, остановился у дома своих родителей, и сказал матери, что находится на задании и будет работать всю ночь. Он попросил ее сказать жене, чтобы та не ждала его домой к ужину, переоделся и уехал.

Как полагают, только Черезе касался существа голыми руками во время его поимки. Спустя несколько дней он серьезно заболел от неизвестной инфекции. Марко отправили в больницу с очень высокой температурой. Вскоре у него отнялись руки и ноги, он посинел; лечение было безуспешным. 15 февраля он умер. Единственный совет, который дали его родителям — что гроб должен быть герметично запаян, и похороны должны быть произведены немедленно.

Его отец впоследствии вспоминал, что когда начали распространяться слухи об инопланетянах, Марко был убежден, что это «только начало множества неприятностей». Бабушка Марко сказала, что однажды ночью они смотрели телевизор. Когда начался художественный фильм про пришельцев, Марко немедленно выключил телевизор и резко сказал: «Нечего смотреть этот абсурд!» Его вспышка удивила домочадцев, но Марко не объяснил причины своего поведения.

Семья Черезе подала в суд на военную полицию, поскольку причина его смерти так и не получила объяснения. Результаты вскрытия не были преданы огласке, кроме лабораторного заключения, гласившего, что в теле Марко было найдено «небольшое количество токсичного вещества». Утверждают, что бумаги, где говорилось, что Марко в ту ночь не был при исполнении, были подчищены

О поимке того существа, что видели девушки ничего не известно. Но… был ещё один. Тот, кого видели в позже в зоопарке Варжинии.

Вечером 21 апреля Терезинья Клепф, ее муж и друзья были приглашены на празднование дня рождения в ресторан Варжинского зоопарка. Около 9 часов, после трапезы, 67-летняя Клепф вышла на веранду, чтобы посидеть в одиночестве и выкурить сигаретку. Несколькими минутами спустя она почувствовала, что на нее «кто-то смотрит». Веранда была темной, но из окон ресторана лился свет. «Я повернулась налево и увидела странное существо, глазеющее на меня, — рассказала она. — Существо было 4-5 футов роста и находилось примерно в 15 футах. Я не знаю, что это такое — животное или что-либо еще. Оно было очень безобразным, коричневым, на его коже блестели блики света. Его глаза были большими и красными, а вместо губ — только прорезь рта. Он стоял там и пялился на меня».

Терезинья была так напугана, что несколько минут не могла сдвинуться с места. Наконец, боясь сделать какое-либо резкое движение, она медленно встала и ушла в здание. Оглянувшись, она увидела, что существо все еще смотрит на нее. Только через несколько дней она решилась рассказать об этом мужу.

После того, как этот случай попал в печать, директор зоопарка Лелия Кабрал связалась с Убирайарой и Пакаччини, рассказав им, что за неделю до происшествия с мадам Клепф в зоопарке загадочным образом погибли пятеро животных. Здоровый дрессированный муравьед, по словам миссис Кабрал, скончался из-за «неизвестного токсического вещества», олени — от «острого отравления без видимых причин», а причины смерти попугая и рыси так и остались неизвестными.

Американцы Боба Прат и Синти Лойс побывавшие в Варжини, утверждают, что некий Карлос Соуса видел 13 января странный искорёженный объект на земле в 25 км от Варжинии.

В четыре часа утра 13 января 35-летний Карлос да Соуза выехал из Сан-Пауло в Трес-Коразонес. Он гнал свой красный пикап на север по опасному, трудно проходимому шоссе Сан-Пауло — Бело-Хоризонте. Все шло как надо до восьми часов утра, когда он был примерно в трех милях к югу от пересечения с шоссе Варжинья — Трес-Коразонес. Его мысли были прерваны приглушенным шумом. Он подумал, не случилось ли чего с машиной, и остановился. Когда Карлос выходил из кабины, он понял, что звук исходит сверху. В небе к западу от шоссе на высоте 400 футов летел сигарообразный объект!

НЛО был серебристого цвета. Он блестел на солнце и имел на вид 30-40 футов в длину и 12-15 футов в диаметре. У него было, по меньшей мере, четыре иллюминатора, тянувшихся вдоль борта. На переднем конце зияла большая рваная дыра диаметром 4-5 футов. От дыры назад, к середине корабля, отходила большая вмятина или трещина. Оттуда вырывался белый дым или пар. Корабль летел на север почти параллельно шоссе со скоростью около 40-50 миль в час.

Потрясенный Да Соуза запрыгнул в свой пикап и следовал за НЛО примерно 10 миль. Объект вскоре пересек шоссе, оказавшись к востоку от него, и, в конце концов, пролетел над несколькими небольшими горами. Затем он пошел вниз под углом 30 градусов и скрылся из поля зрения. Решив, что НЛО разбился, Карлос начал отчаянно искать съезд с шоссе. Спустя минут двадцать или около того он нашел грязную проселочную дорогу и свернул на нее.

Через несколько минут Карлос выехал на вершину холма и увидел обломки, валяющиеся по всему холмистому полю, заросшему травой по колено. На поле уже было около 40 солдат, двое санитаров, вертолет, два грузовика, санитарная машина и три военных автомобиля. Все были заняты, собирая обломки. В одном грузовике уже лежал кусок размером с пол-микроавтобуса. В воздухе стоял сильный запах нашатыря и эфира.

Крушение было ужасным; Да Соуза сомневался, что кто-то мог после него выжить. Он был крайне удивлен, не ожидая увидеть здесь кого-то, не говоря уже о военных. Карлос тогда не знал, что это место находится всего лишь в семи милях от базы ESA в Трес-Коразонес.

Он остановился и пошел к обломкам, думая, что сможет чем-то помочь. Подобрал кусок очень легкого материала, похожего на алюминий; он плавно опустился на землю, когда Карлос его бросил. Тут его, наконец, заметил один из военных, крикнул, и вооруженные солдаты бросились к Карлосу, приказывая немедленно уйти. Тот протестовал, думая, что кто-то был тяжело ранен или погиб, но капрал закричал: «Убирайтесь, это не ваше дело».

Да Соуза был настолько потрясен увиденным, что повернул назад, в сторону Сан-Пауло. Примерно через десять минут он остановился в придорожном ресторанчике, чтобы выпить кофе и подумать о случившемся. Эмоциональное потрясение было столь велико, что он все еще сидел там два часа спустя, когда подъехала машина с двумя людьми в штатском, но с военной стрижкой и выправкой. Один из них подошел, спрашивая, не он ли Карлос да Соуза. Получив утвердительный ответ, тот спросил, что он видел.

«Я видел все и знаю, что здесь что-то стряслось» — сказал Да Соуза.

«Вы ничего не видели» — ответил человек и затем поведал многие детали личной жизни Карлоса. «Вы живете на такой-то улице, в таком-то городе, женаты на такой-то, отец стольких-то детей, вашу мать зовут так… Если проболтаетесь о том, что видели, вам будет очень плохо. Мы знаем о вас все». (Такая информация легко доступна властям, явно узнавшим фамилию Карлоса при помощи компьютера по номеру автомобиля). Человек предупредил Карлоса, чтобы тот ничего никому не говорил, а затем ушел.

Не все верят этой истории. Однако во время посещения того места члены Варжинской уфологической группы нашли участок земли площадью около 400 кв. футов, на котором, по-видимому, был заменен дерн. Далее, несколько очевидцев-военных заявили, что они видели обломки разбившегося корабля, доставленные в ESA 13 января двумя армейскими грузовиками. Впоследствии обломки были доставлены под конвоем в Национальный аэрокосмический центр в Сан-Хосе дос Кампос, близ Сан-Пауло. «Это говорит в пользу рассказа Да Соузы, — сказал нам Убирайара, — но мы должны сказать, что не можем его проверить

Это не единственное свидетельство. Подтверждающее случившееся и известный уфолог Хуан Хосе Бенитес. обнаруживший в Варжинии след от приземлявшегося треугольного НЛО.

Рано утром в субботу, 20 января, на ферме, расположенной в 6 милях к востоку от Варжиньи, 37-летняя Оралина де Фрейтас была разбужена звуками носящегося и мычащего, ревущего скота. Часы показывали 1.14 ночи. Оралина открыла окно и увидела, что скотина чрезвычайно возбуждена и носится по всему пастбищу. Потом она увидела сигарообразный объект невысоко над животными. Луны не было, но корабль испускал слабый свет.

Оралина позвала своего мужа, 40-летнего Эрико, и тот бросился к окну. «О, Боже, — закричал он, — над моим пастбищем подводная лодка!»

Они увидели серый дым или пар, исходящий из задней части объекта. НЛО очень медленно двигался, раскачиваясь, всего лишь в 15-20 футах над землей. Ни Эрико, ни Оралина не выходили на улицу; они стояли, не отрываясь, у окна в течение 45 минут, наблюдая, как улетает объект. В конце концов, он скрылся из виду за хребтом, двигаясь в сторону Варжиньи. У фермеров сложилось впечатление, что у НЛО были какие-то трудности, поскольку тот двигался слишком медленно. Если объект и издавал какие-то звуки, их не было слышно из-за мычания коров. Интересно, что хотя весь скот панически реагировал на НЛО, четыре собаки фермеров оставались равнодушными, хотя и не спали. Все четверо детей Эрико и Оралины (в возрасте от 12 до 20 лет) не просыпались.. Дом фермеров находится всего лишь в пяти милях по прямой от точки, где Карлос да Соуза увидел НЛО 13 января.

Через несколько месяцев бразильские власти заявили официально, что девушки видели не инопланетянина, а местного умалишённого. Однако в. Варжиния всего 120.000 жителей и «каждая собака знает друг друга».Это человек девушкам прекрасно знаком и уж его они бы не испугались. «Мы его знаем, сказали они в недавнем интервью, взятое у них Пакасини, и его мы не спутаем ни с кем». И где, извините, у него на голове 3 нароста. Которые были у существа? Хотя лучше посмотрите фотографии в начале и конце страницы.

 

 

Источник — http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=3090

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>