Чувство страха. Часть 2

Прошла неделя, наступил сентябрь и это значило, что кончались летние каникулы и наступала школьная пора. Родители работали допоздна, мама до восьми часов, папа до десяти и бывало позже, Эшли училась в дневной школе, где дети учились, отдыхали, обедали и делали домашние задания прямо там, иными словами, она находилась в своей школе часов до семи. Я с ужасом понимала, что с трёх до семи я буду в доме совершенно одна и, не смотря на то, что за неделю не произошло ничего такого и страх к призракам немного отступил, я всё равно боялась.

И вот настал первый день моего нового расписания (после первого сентября), я планировала подольше задержаться в школе, но как на зло, нас отпустили пораньше.

Я вошла осторожно в дом и громко хлопнула дверью, стараясь делать все движения как можно громче, чтобы доказывать себе самой, что в доме только я и больше никого.

Часа три я сидела внизу и смотрела телевизор, до последнего откладывая подниматься наверх. Наконец поняла, что надо делать уроки и решилась. Наверху было спокойно и тихо, и, забывшись у себя в комнате над алгеброй, я перестала бояться своего страха.

Наконец часа через пол внизу хлопнула дверь и я обрадовалась. «Кто пришёл?» — не скрывая счастья, крикнула я, но тут же моя радость прошла — никто не ответил. Я осторожно вышла на лестницу, но на пороге никого не было. Страх старой доброй волной начинал подступать, но я громко сказав вслух: «Хм, странно… наверное, показалось…» себя немного успокоила.

Теперь мне было не до алгебры, я пыталась сосредоточиться на корнях, но ничего не получалось, к тому же, благодаря моей паранойи, я вскакивала от любого звука: особенно когда на улице за окном бибикала какая-нибудь машина или кто-то кричал из детей. За стеной послышался стук и вот тут мне стало реально страшно, так как это была комната Эшли.

Не задумываясь, я рванула туда, не знаю зачем, скорее всего я надеялась там ничего не обнаружить и скинуть на «мне показалось», и хотелось мне этого, как можно скорее. Перед дверью я затормозила и стала прислушиваться, что было в комнате. Было тихо. Немного помявшись, я всё же открыла дверь — там никого не было. Только покрывало лежало неровно на кровати, как будто на нём кто-то полежал и слез. Страх снова усилился. Но я опять себя успокоила тем, что Эшли никогда не любила заправлять кровать и всегда делала это как попало (о том, что ей всегда кровать заправляла мама, я даже не хотела думать). Я не хотела заходить… не хотела, но моя дурацкая привычка меня завела в комнату Эшли, чтобы поправить покрывало. Зря…

Да, всё было спокойно, но только не когда я стала уходить обратно. Я обнаружила, что дверь закрыта, я не помнила, закрывала ли я её, и смахнула всё на машинальность. Но дверь не открывалась. Сначала я думала, что просто делаю что-то не так (что может быть не так в поворачивании ручки?), но потом поняла, что ручку заело и замок не открывается.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>