Адский поезд

Мне было тогда года 3-4, примерно так… И мне приснилось, что я спустился в метро, совершенно один. Тут есть одно метро, которое признаться в детстве наводило на меня ужас, такое темное, мрачное, вокзальная площадь, называется. И я спустился вниз на перрон, где поезд ждут. Кругом никого. Темный перрон, мертвая тишина. Обстановка мрачнее некуда… И я, 3-4-летний ребенок стою, жду поезд. И он приходит, но поезд ли это?! Я его опишу. Это вот что, представьте себе каркас железный на колесах, вернее катапалка длиной в вагон. И на ней просто разложены доски по длине. Но у поезда нет стен. То есть это не вагон, а какие-то доски длинные лежат просто на нижней части поезда вместо пола. И это пол. Не знаю, стоит ли говорить, что о машинисте и речи не шло, поезд работал сам по себе. Кабины машиниста, как таковой, не было вовсе. Не помню точно сколько таких, вагонов, было у этого «поезда», 2-3 может, а может и вовсе лишь один (скорее всего только один вагон и был у этого поезда), но одно помню точно, если их и было более одного, они все были такими, как я описал. Я вступил на этот поезд и мной какое-то жуткое чувство овладело.

Я стою на этих досках, недоумеваю, жуткое чувство… не знаю, поехать или сойти, пока он не тронулся с места и двинулся к тоннелю. Я простоял на нем около минуты, может секундами больше, но я не решился ехать и, подумав, сошел с вагона. Этот так называемый, поезд, тронулся и уехал, как только я с него сошел, будто ждал моего окончательного решения.

Я остался на перроне и вдруг вокруг появились люди, которых и в помине не было, когда я садился в, вагон или спускался с него. Но как только я снова оказался на перроне, они вдруг появились, правда их было немного. Стоят разбросанные по перрону, по одиночке. Вблизи меня стоит какой-то мужчина в старомодном костюме и классической кепке, какие обычно носят мужики за 50. На вид он был худой, среднего роста. Помню, у него усы были а-ля Сталин, не совсем как у него, но приблизительно такие. У Сталина они подняты вверх, а у этого они более стандартными были. Он был средних лет, 55-65 примерно. Пост-средних лет, если быть точнее. Чтобы не загружать описаниями, он был похож на персонажа из одного фильма, но тогда я понятия не имел об этом фильме. Знаете фильм Стивена Кинга «Нужные вещи» (needful things)? Там есть один человек (дьявол в облике человека) — Леланд Гант (Leland Gaunt), открывший магазин в небольшом захолустном городке. Внешне этот незнакомец был как две капли воды похож на него.

Я подошел к нему и рассказал все, что было (разговор между нами велся на грузинском). А он отвечает: малыш, хорошо что ты с него сошел, иначе ты представления не имеешь что бы с тобой было, ведь это был адский поезд!

Кончилось все тем, что вскоре приехал обычный поезд, в который зашли все, кто ждал поезд на этой стороне перрона (в направлении метро «Церетели») и я в том числе. Двери закрылись, поезд тронулся и уехал.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>