Душа в обмен на правду

Знаете, а ведь продать душу действительно можно. Вы можете даже об этом не помнить — зачастую Он стирает вам память об этом событии. Редко кто может похвастаться таким сомнительным договором. Я, увы, попадаю в это число одним боком — помню очень немногое, но факт продажи моей бессмертной души не подлежит сомнению, ведь то, что я за него получила — бесценный дар и проклятие одновременно, не заметить который просто невозможно.

Имя этому дару — правда. «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» — так ведь нас учили в детстве, не правда ли? Однако становясь старше, мы понимаем, что говорить только правду невыгодно. А знаете, каково знать всю правду? О, это настоящий яд! Причем вся её прелесть и боль заключается в том, что от подобного яда умереть нельзя — состояние напоминает мучительную агонию с началом, но без конца.

«Однако», — спросите вы. — «При чём тут проданная душа и правда?». В моём случае эти два понятия, тесно связанные меж собой. Именно после того, как моя душа покинула меня, я могу видеть всю правду этого мира. Это неприятно, но всё же лучше, чем розовые очки.

«В чём же она заключается?». В том, что мы боимся собственных фантазий. Ужасные легенды не рождаются сами по себе. Они основаны на реальных событиях. А существа и явления, являющиеся центром этих жутких рассказов — на самом деле есть. И виноваты в их появлении люди.

Любая крипипаста может «ожить» — если достаточное количество читателей испугается, а кто-то даже поверит и будет бояться. Страх — очень сильное чувство. Дурная энергетика, накопленная страхом, порождает самые невероятные человеческие фантазии. Поэтому я советую вам, авторы и «аффтары» — думайте перед тем, как выложить очередную крипи- стори. Как следует думайте, в мире и без того полно дряни.

А ещё я знаю, когда наступит всеми ожидаемый Конец Света. Но не будет того эпического Конца, от которого можно как-то убежать, который можно предотвратить. Нет. Смерть — бесславная, долгая и мучительная — настигнет каждого из нас. Спасения нет и не будет. Я не скажу точной даты — скажу лишь, что не пройдет и века, всё будет гораздо быстрее.

Вы можете смеяться надо мной, называть сумасшедшей, свихнувшейся — я не против. Я могу доказать наличие Тьмы в этом мире в количестве, опасном для жизни. Ведь стоит лишь оглянуться — Мрак везде. В тебе, в нём, во мне. Люди забыли, зачем они пришли в этот мир. Моральные устои пали, порок считается нормой жизни. Разве это не Зло? Мы боимся собственных фантазий вместо реальных опасностей. Внешнее благополучие — лишь ширма, за которой скрывают правду.

Невозможно предотвратить крах. В одиночку — невозможно. Разве что каждый человек найдет в себе силы прогнать Тьму из собственного сердца, поднять голову и кулаки. — Добро должно быть с кулаками! — очистить мир от избытка Зла. Лишь тогда, когда человечество в едином порыве восстанет от долгого сна и наведет порядок в своём мире, настанет Жизнь. Сейчас же — промежуточное состояние. Выбор ещё есть… Можете дальше бояться собственной тени.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>